Определение №ВК/5319/20 Рассмотрение дела отложено на 05 августа. от 10 июля 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения дела

№ 021/01/14.6-156/2020 о нарушении антимонопольного законодательства

 

«09» июля 2020 года                                                                                г. Чебоксары

 

         Комиссия Чувашского УФАС России по рассмотрению дела № 021/01/14.6-156/2020 о нарушении антимонопольного законодательства (далее - Комиссия) в составе:

         «...»

         при участии представителей:

         ответчика - «Спиртовой завод «Ядринский»:

         «...»

         заинтересованного лица - ООО «Пивной мастер»:

         «...»

         в отсутствии заявителя ОАО «Уржумский спиртоводочный завод» заинтересованных лиц ООО «ТК «Максима», ИП Дрямина А.В., ООО «Грант», ООО «Весна», ООО «Фирма «Макф» надлежащим образом уведомленных о месте и времени рассмотрения настоящего дела,

         рассмотрев дело 021/01/14.6-156/2020, возбужденное в отношении                       ООО «Спиртовой завод «ЯДРИНСКИЙ» (ИНН2130176312) по признакам нарушения пункта 2 статьи 14.6 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

         УСТАНОВИЛА:

        

         В Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии (7102/19) (далее – Чувашское УФАС России, Управление) поступило обращение ОАО «УРЖУМСКИЙ СПИРТОВОДОЧНЫЙ ЗАВОД» о наличии в действиях ООО «Спиртовой завод «ЯДРИНСКИЙ» признаков недобросовестной конкуренции, выразившейся в имитации этикеток алкогольной продукции заявителя по наименованиям – «Царьградская черносмородиновая», «Царьградская кедровая», «Вечерняя столица», «Чодра Ял».

         В связи с выявлением признаков нарушения пункта 2 статьи 14.6 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в действиях ООО «Спиртовой завод «ЯДРИНСКИЙ» возбуждено дело №021/01/14.6-156/2020.

         Кроме того, по аналогичным признакам нарушения, в Чувашском УФАС России на рассмотрении находилось  антимонопольное дело №021/01/14.6-334/2020.

         Определением от 18.06.2020 указанные дела объединены в одно производство с присвоением единого номера №021/01/14.6-156/2020.

         В ходе рассмотрения дела, ООО «Спиртовой завод «Ядринский» заявлено  ходатайство об истребовании дополнительных документов (б/н от 29.06.2020).

         По результатам рассмотрения указанного ходатайства Комиссией по рассмотрению дела, принято решение о его удовлетворении.

         ООО «Пивной мастер» позиция, изложенная ранее поддержана в полном объеме.

         В ходе рассмотрения дела, установлена необходимость получения дополнительной информации и привлечения к рассмотрению дела лиц, располагающих сведениями о рассматриваемых Комиссией обстоятельствах.

         Руководствуясь статьей 47, частями 1-2 статьи 47.1 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Комиссия

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

         1. Рассмотрение дела № 021/01/14.6-156/2020 в отношении                             ООО «Спиртовой завод «Ядринский» отложить.

         2. Назначить рассмотрение дела 021/01/14.6-156/2019 в отношении               ООО «Спиртовой завод «Ядринский» на 05 августа 2020 года в 14 ч. 00 мин.

         3. Привлечь к рассмотрению дела в качества лица, располагающего сведениями о рассматриваемых Комиссией обстоятельствах ИП Одинцова  Н.А. (ОГРН ИП  315121500001448).

         4. Привлечь к рассмотрению дела в качества лица, располагающего сведениями о рассматриваемых Комиссией обстоятельствах                                    ООО «Ново-фокинский ликероводочный завод».

         5. Привлечь к рассмотрению дела в качества лица, располагающего сведениями о рассматриваемых Комиссией обстоятельствах                                    ООО «Чебоксарский ликеро-водочный завод».

         6. ИП Одинцову  Н.А. представить письменные мотивированные пояснения в части владения, пользования, передачи указанных этикеток ( изображений на них) иным лицам, с приложением подтверждающих копий документов.

         7. ООО « Пивной мастер» и ОАО «Уржумский спиртоводочный завод», ООО «Ново-фокинский ликероводочный завод» представить:

         - документы  подтверждающие наличие исключительных прав на изображения на дизайн-макетах этикеток: «Марий Чодыра», «Вечерняя Йошкар-Ола», «Царевококшайская черносмородиновая, Царевококшайская кедровая» (документы по служебному заданию на разработку дизайн-макетов этикеток, изображений на них/ иные документы, подтвержденные документами бухгалтерского учета о постановке на баланс нематериального актива (дизайн-макетов этикеток, в т.ч. изображений на них/снятии с баланса, о приобретении исключительных прав в отношении изображений дизайн-макетов этикеток, в т.ч. изображений на них, и их получение). При отсутствии указанных документов, представить письменные  пояснения в части отсутствия такой информации. В случае, если информация уже была частично представлена в Управление, необходимо указать номера писем.

         8. ИП Дрямину А.В. представить информацию о стадии  регистрации товарных знаков «Царьградская черносмородиновая», «Царьградская кедровая», «Вечерняя столица», «Чодра Ял», представить копии подаваемых заявок на регистрацию товарных знаков.

         9. ООО «Чебоксарский ликеро-водочный завод», ОАО «Уржумский спиртоводочный завод», ООО «Спиртовой завод «Ядринский», ООО «ТК «Максима», ООО «Пивной мастер» представить информацию о дате начала реализации ( начале договорных отношений) в части реализации алкогольной продукции с наименованиями «Царевокшайская  черносмородиновая», «Царевококшайская  кедровая» «Вечерняя Йошкар-Ола», «Марий Чодыра» с приложением копий документов, заверенных и оформленных надлежащим образом.

         10. Сторонам представить письменные пояснения и документы, (при наличии)

         С учетом складывающейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации Чувашское УФАС России просит лиц, участвующих в деле принять одно из следующих решений:

         1) Обеспечение явки на заседание Комиссии по рассмотрению дела в назначенную дату и время с учетом сложившейся в регионе санитарно-эпидемиологической ситуации.

         2) направление ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие лиц, участвующих в деле;

         3) уведомление Чувашского УФАС России о возможности рассмотрения дела с использованием систем видео-конференц-связи или программ, обеспечивающих голосовую видеосвязь посредством сети «Интернет».

        

         О принятом решении надлежит сообщить в Чувашское УФАС России в течение 3 рабочих дней с момента получения настоящего письма. Ответ просим также направить по электронной почте: to21@fas.gov.ru.

         Лицу, изъявившему желание участвовать в дистанционном режиме необходимо пройти в указанное в настоящем определении времени (05 августа 2020 года в 14 часов 00 минут) по адресу (ссылке): – http://vcs01fas.cloud.rt.ru/service/join/?confid=254348&confpass=6038  

  • ID конференции:254348;
  •  Пароль:  6038 

 

         Инструкция по дистанционному участию: https://fas.gov.ru/spheres/5. Одновременно сообщаем, что все письменные пояснения и документы будут всесторонне изучены и учтены при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

«...»

Связанные организации

Связанные организации не указаны