Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы в отношении Администрации М... от 26 декабря 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление №84Т/2018

 

Дагестанское УФАС России уведомляет, что 21.12.2018г. поступила жалоба ООО «Интеллектстрой» (далее - Заявитель) на действия Организатора торгов – администрации МО «город Кизилюрт» (далее – Организатор торгов) при проведении открытого аукциона от 26.12.2018г. по предоставлению в аренду земельного участка по Лоту  №7 (Извещение №221118/11402519/07) (далее – Аукцион).

В своей жалобе Заявитель указывает, что данный Аукцион проводился с многочисленными нарушениями земельного кодекса, в частности:

 Согласно п.3 ч.8 ст. 39.11 ЗК РФ земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, не может быть предметом аукциона, если: в отношении земельного участка в установленном законодательством Российской Федерации порядке не определены предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, за исключением случаев, если в соответствии с разрешенным использованием земельного участка не предусматривается возможность строительства зданий, сооружений.

В соответствии с п.4 ч.21 ст. 39.11 ЗК РФ извещение о проведении аукциона должно содержать сведения: о предмете аукциона (в том числе о местоположении, площади и кадастровом номере земельного участка), правах на земельный участок, об ограничениях этих прав, о разрешенном использовании и принадлежности земельного участка к определенной категории земель, а также о максимально и (или) минимально допустимых параметрах разрешенного строительства объекта капитального строительства (за исключением случаев, если в соответствии с основным видом разрешенного использования земельного участка не предусматривается строительство здания, сооружения), о технических условиях подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, предусматривающих предельную свободную мощность существующих сетей, максимальную нагрузку и сроки подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, о сроке действия технических условий, о плате за подключение (технологическое присоединение) на дату опубликования указанного извещения (за исключением случаев, если в соответствии с основным видом разрешенного использования земельного участка не предусматривается строительство здания, сооружения, и случаев проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для комплексного освоения территории или ведения дачного хозяйства)

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» Дагестанское УФАС России просит Организатора торгов приостановить аукцион до вынесения решения по жалобе.

Согласно части 19 статьи 18.1  Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Рассмотрение жалобы будет производиться «09» января 2019г. в 15 часов 45 минут по адресу: г. Махачкала, пл. Ленина, 2, 4-этаж кабинет №88.

Всем заинтересованным лицам предлагаем направить имеющиеся возражения по существу жалобы и направить своих представителей, с надлежаще оформленной доверенностью, на ее рассмотрение.

Организатору торгов, закупочной комиссии, действия которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документы и информацию, предусмотренную ч. 15 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, а именно:

- заявки претендентов на участие в данном Аукционе;        

- протокола подведения итогов Аукциона;

- журнал регистрации    заявок на участие в Аукционе.                                              Документы, предусмотренные ч.15 ст.18.1 Закона о защите конкуренции необходимо представить в Дагестанское УФАС России не позднее 09.01.2019г.

Непредставление по требованию антимонопольного органа сведений и информации влечет за собой административную ответственность в соответствии с ч.5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Адрес сайта антимонопольного органа на котором размещена информация о поступлении жалобы – www.dagestan.fas.gov.ru

 

 

       Зам. руководителя Управления                                          Муртузалиев Р.А.

 

 

 

 

Исп. Ш.М. Саидов

Тел: 51-72-06

Связанные организации

Связанные организации не указаны