Уведомление б/н уведомление о поступлении жалобы в отношении Махачкалинского... от 26 декабря 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление №79Т/2018

 

Дагестанское УФАС России уведомляет, что 21.11.2018г. поступила жалоба ООО «Альфа-М» (далее – Заявитель) на действия Комиссии Заказчика – Махачкалинского филиала Федерального государственного унитарного предприятия "Росморпорт" при проведении запроса котировок в электронной форме (№ МАХ 27-18) по выбору организации на право заключения договора по оказанию услуг по охране имущества и ценностей (в том числе при транспортировке), с которыми следует представитель Махачкалинского филиала ФГУП «Росморпорт» на объекты Махачкалинского филиала ФГУП «Росморпорт». Извещение 31807101549.

      Заявитель указывает в жалобе на неправомерный отказ в допуске к участию в запросе котировок.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» Дагестанское УФАС России просит Заказчика (Организатора торгов) и Оператора электронной площадки приостановить закупку до вынесения решения по жалобе.

Согласно части 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Согласно ч. 15 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции Оператору электронной площадки в срок до 28.11.2018г. представить на электронную почту  Дагестанского УФАС России (to05@fas.gov.ru) должным образом заверенные материалы по вышеуказанной закупке, а именно:

  1. копии заявок участников (со всеми приложениями);

Заказчику в срок до 28.11.2018г. представить в Дагестанское УФАС России должным образом заверенные материалы по вышеуказанной закупке:

  1. письменные возражения на содержание жалобы;
  2. копию извещения по запросу котировок;
  3. копию документации запроса котировок со всеми приложениями;
  4. копии заявок участников (со всеми приложениями);
  5. копии протоколов рассмотрения заявок;
  6. копию приказа о создании комиссии;
  7. копии положения о комиссии и регламента работы комиссии;
  8. копию заключенного контракта (в случае заключения);

иные документы и сведения, составленные в ходе осуществления закупки.

Рассмотрение жалобы будет производиться «29» ноября 2018г. в 15 часов 00 минут по адресу: г. Махачкала, пл. Ленина, 2, 4-этаж кабинет №88.

Всем заинтересованным лицам предлагаем направить имеющиеся возражения по существу жалобы и направить своих представителей, с надлежаще оформленной доверенностью, на ее рассмотрение.

 

Уполномоченному органу, действия которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Представляемые документы должны быть заверены и прошиты в установленном законом порядке.

Непредставление по требованию антимонопольного органа сведений и информации влечет за собой административную ответственность в соответствии с ч.5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Адрес сайта антимонопольного органа на котором размещена информация о поступлении жалобы – www.dagestan.fas.gov.ru

 

Вр. и.о. руководителя Управления                                           Бабаев К.А.       

 

Исп. Саидов Ш.М.

 

Тел: 51-72-06

Связанные организации

Связанные организации не указаны