Решение №005/10/18.1-2121/2019 Жалоба от 5 декабря 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Рабаданову Курбану Мумуевичу

 

РД, г. Дербент, Аэропорт 2-ая линия, дом 6

Email: rabakur@yandex.ru

Тел: 8(928)6767633

 

 

УПРАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН"

368600, РД, г. ДЕРБЕНТ,

ул. Ю.ГАГАРИНА, д. 23, кв. КАБ. 1

Email: mamedbek1987@bk.ru

Телефон: 89673982449

 

 

 

 

Р Е Ш Е Н И Е № 005/01/18.1-2121/2019

Комиссии Управления ФАС России по Республике Дагестан

по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Закона о защите конкуренции

 

05.12.2019г.                                                                                    г. Махачкала

 

Комиссия Управления ФАС России по Республике Дагестан по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Закона о защите конкуренции в составе:

 

Ведущего заседание                                                        Р.А. Муртазалиева

 

Членов Комиссии:                                                            М.А. Рагимова

Н.Р. Ванатиева

рассмотрев жалобу Рабаданова Курбана Муммуевича (далее - Заявитель) на действия Организатора торгов – Управления земельных и имущественных отношений» МР «Дербентский район» (далее – «организатор торгов») в присутствии Заявителя и представителя Организатора торгов (доверенность №01 от 04.12.2019).

 

УСТАНОВИЛА:

27.11.2019г. поступила жалоба от Рабаданова Курбана Муммуевича (далее - Заявитель) на действия Организатора торгов – Управления земельных и имущественных отношений» МР «Дербентский район» (далее – «организатор торгов») при проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 05:07:000131:1 площадью 124462 кв.м (извещение №151019/34456598/01) (далее –  «Аукцион»).

В своей жалобе Заявитель указывает на необоснованное отклонение его заявки на участие в Аукционе.

Исследовав материалы дела, проведя анализ информации, представленной на рассмотрение жалобы Организатором торгов и Заявителем Комиссия Дагестанского УФАС России по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Закона о защите конкуренции, установила, что жалоба Заявителя – Рабаданова К.М. не обоснована.

При этом Комиссия Управления ФАС России по Республике Дагестан по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Закона о защите конкуренции, руководствовалась следующим.

15.10.2019г. на официальном сайте www.torgi.gov.ru Организатором торгов была размещена (опубликована) информация о проведении Аукциона.

Согласно протоколу №1 от 21.11.2019г. Заявитель не допущен к участию в Аукционе по следующему основанию: «копия паспорта не соответствует подлиннику».

Согласно ч. 1 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

В силу пункта 4 Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 года N 477, копия паспорта - это документ, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа и его внешние признаки.

 Кроме того в пункте 23 части 3.1 статьи 3 ГОСТа Р7.0.8-2013 копией документа является экземпляр документа, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа.

Согласно пункта 2 Описания бланка паспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08 июля 1997 года N 828, следует, что бланк паспорта имеет размер 88 x 125 мм, состоит из обложки, приклеенных к обложке форзацев и содержит 20 страниц, из них 14 страниц имеют нумерацию в орнаментальном оформлении, продублированную в центре страницы в фоновой сетке.

В соответствии с пунктом 1 Положения N 828 паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации.

Комиссией Дагестанского УФАС России было установлено, что Заявителем не в полном объеме была представлена копия паспорта, в связи с чем довод Заявителя о предоставлении Организатору торгов копии паспорта и предъявлении оригинала паспорта не обоснован.

Согласно части 20 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции по результатам рассмотрения жалобы по существу комиссия антимонопольного органа принимает решение о признании жалобы обоснованной или необоснованной и в случае, если жалоба признана обоснованной, либо в случае установления иных не являющихся предметом обжалования нарушений (нарушений порядка организации и проведения торгов, заключения договоров по результатам торгов или в случае признания торгов несостоявшимися) принимает решение о необходимости выдачи предписания, предусмотренного пунктом 3.1 части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, Комиссия Дагестанского УФАС России

 

РЕШИЛА:

 

Жалобу Заявителя признать необоснованной.

 

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.

 

 

Ведущий заседание                                                          Р.А. Муртазалиев

 

 

Члены Комиссии:                                                              М.А. Рагимов

 

Н.Р. Ванатиев

Связанные организации

Связанные организации не указаны