Уведомление №005/01/18.1-2120/2019 Нарушение антимонопольного законодательства от 29 ноября 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Дагестанское УФАС России уведомляет, что 26.11.2019г. поступила жалоба от Бигаева Магомеда Алиевича (далее - Заявитель) на действия Организатора торгов – Управления земельных и имущественных отношений» МР Дербентский район» (далее – «организатор торгов») при проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 05:07:000131:1 площадью 124462 кв.м (извещение №151019/34456598/01) (далее –  «Аукцион»).

В своей жалобе Заявитель указывает, что данный Аукцион проводился с нарушениями Земельного Кодекса РФ.

Рассмотрение жалобы состоится 05 декабря 2019 в 15 часов 00 минут по адресу: г. Махачкала, пл. Ленина, 2, 4-этаж кабинет № 88.

Документы, предусмотренные данным уведомлением необходимо представить в Дагестанское УФАС России до 04.12.2019 включительно.

Адрес официального сайта торгов, на котором размещена информация о поступлении жалобы - www.br.fas.gov.ru.

 

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – «закон») организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

На основании ч. 13 ст. 18.1 закона заинтересованные лица вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 закона. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

В соответствии с ч. 15 ст. 18.1 закона организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

Согласно ч. 18 ст. 18.1 закона торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В соответствии с ч. 19 ст. 18.1 закона организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Иные процессуальные права и обязанности сторон регламентированы статьей 18.1 закона.

Заявителю, представить на рассмотрение жалобы документы, подтверждающие внесение задатка на участие в вышеуказанном аукционе.

Непредставление по требованию антимонопольного органа сведений и информации влечет за собой административную ответственность в соответствии с ч. 5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны