Уведомление б/н Уведомление о рассмотрении жалобы ООО «Ивановская спецодежда... от 1 ноября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю поступила жалоба ООО «Ивановская спецодежда-Хабаровск» на действия  МУП г. Хабаровска «Специализированный производственный комбинат коммунального обслуживания» при проведении запроса котировок в электронной форме на поставку зимней спецодежды (извещение №32110737990).

Информация о жалобе размещена на официальном сайте Хабаровского УФАС России в сети «Интернет» - habarovsk.fas.gov.ru.

На основании частей 11, 18, 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) Хабаровское УФАС России требует приостановить проведение закупки (извещение №32110737990) до рассмотрения жалобы по существу,  в части заключения договора, с размещением информации о приостановлении на официальном сайте http://zakupki.gov.ru.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заказчик, закупочная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу изменения, внесенные в документацию о закупке, заявки на участие в запросе предложений, протоколы, составленные в ходе проведения закупки, аудио, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведении закупки, а также письменное обоснование отклонения заявки участника ООО «Ивановская спецодежда-Хабаровск».

А также предоставить информацию о том осуществлялась ли закупка по извещению №32110737990 в рамках реализации национальных проектов (программ), указанных в пп. б п. 2 Указа Президента РФ от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также представить документы, указывающие за счет каких средств финансировалась данная закупка (гособоронзаказ или иное).

Заказчик, закупочная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения (часть 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

Заказчик, закупочная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в Хабаровское УФАС России возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (с надлежаще оформленной доверенностью). Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Рассмотрение жалобы состоится в 15 час. 00 мин. 12.11.2021 по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 67, каб. 20 (регистрация в каб. 33).

Вы можете принять участие в заседании по рассмотрению дела посредством видеоконференц-связи. Для этого необходимо подать ходатайство на участие в рассмотрении дела посредством ВКС не позднее, чем за 24 часа до времени рассмотрения дела по адресу электронной почты to27@fas.gov.ru и установить программу и необходимые плагины с сайта https://aawg.fas.gov.ru/portal/tenants/default. Код идентификатора – 099781.

Связанные организации

Связанные организации не указаны