Уведомление №4/12325 Уведомление о прекращении рассмотрения жалобы АО «Конто Инве... от 7 декабря 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление

о прекращении рассмотрения жалобы и снятии ограничений

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю поступила жалоба от АО «Конто Инвест» на действия конкурсного  управляющего Рожневой А.И. (г. Москва) – организатора торгов по реализации имущества ООО СП «Аркаим» (сообщение на ЕФРСБ № 7521481).

Поскольку в жалобе АО «Конто Инвест» в качестве места нахождения организатора торгов указан Хабаровский край, Ванинский район, п. Ванино, ул. Молодежная, д. 14, жалоба принята к рассмотрению.

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что указанный адрес является местом нахождения должника – ООО СП «Аркаим».

Местом нахождения организатора торгов является г. Москва, а/я 68.

В соответствии с пунктом 3.10 Письма ФАС России от 16.03.2015 № ИА/12337/15 (с изменениями от 12.09.2019) «О направлении методических рекомендаций по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) юридического лица, организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии при организации и проведении торгов, в том числе, если торги признаны несостоявшимися, на продавца государственного или муниципального имущества и (или) организатора продажи государственного и (или) муниципального имущества, проводимой в электронной форме» жалобы на действия (бездействие) юридического лица, организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии при организации и проведении торгов, предусмотренных Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» подлежат рассмотрению территориальным органом по месту нахождения организатора торгов.

Исходя из территориальной подведомственности, Хабаровское УФАС России  направило жалобу АО «КОНТО Ивест» в Московское УФАС России для рассмотрения по существу.

Учитывая изложенное, Хабаровское УФАС России снимает ограничения, наложенные уведомлением о поступлении жалобы от 06.12.2021 (исх. № 4/12259).

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны