Уведомление №б/н Уведомление по жалобе ООО «Импорт Лубрикантс» на действия МУ... от 19 февраля 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю поступила жалоба ООО «Импорт Лубрикантс» на действия МУП города Хабаровска «Южное» при проведении запроса котировок в электронной форме на поставку масел и смазывающих материалов (извещение №32008818921).

Информация о жалобе размещена на официальном сайте Хабаровского УФАС России в сети «Интернет» - habarovsk.fas.gov.ru.

На основании частей 11, 18, 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) Хабаровское УФАС России требует приостановить проведение закупки (извещение №32008818921) до рассмотрения жалобы по существу,  в части заключения договора, с размещением информации о приостановлении на официальном сайте http://zakupki.gov.ru.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор закупки, закупочная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о закупке, изменения, внесенные в закупочную документацию, заявки на участие в закупке, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в закупке, протоколы рассмотрения заявок на участие в закупке, протоколы подведения итогов по результатам закупки, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки.

А также предоставить информацию о том осуществлялась ли закупка по извещению №32008818921 в рамках реализации национальных проектов (программ), указанных в пп. б п. 2 Указа Президента РФ от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также представить документы, указывающие за счет каких средств финансировалась данная закупка (гособоронзаказ или иное).

Организатор закупки, закупочная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения (часть 12 статьи  18.1 Закона о защите конкуренции).

Организатор закупки, закупочная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в конкурсе, вправе направить в Хабаровское УФАС России возражения на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (с надлежаще оформленной доверенностью). Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Рассмотрение жалобы состоится в 11 час. 00 мин. 26.02.2020 по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 67, каб. 2.

Связанные организации

Связанные организации не указаны