Определение №8-01/110 Определение об отложении рассмотрения дела №8-01/110 по приз... от 20 ноября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства (далее - Комиссия) в составе: председателя Комиссии   заместителя руководителя управления, членов комиссии: начальника отдела контроля органов власти, ведущего специалиста-эксперта отдела контроля органов власти,

при участии от:

- ФКУ ИК-6 УФСИН Росси по Хабаровскому краю,  -  уведомлены надлежащим образом, явку представителей не обеспечили,

-  УФСИН России по Хабаровскому краю –  по доверенности,

- ФГУП «Главное промышленно-строительное управление» ФСИН России -    по доверенности,

рассмотрев дело № 8-01/110 по признакам нарушения ФКУ ИК-6 УФСИН России по Хабаровскому краю антимонопольного законодательства, предусмотренного частью 1 статьей 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в  создании ФГУП «Главное промышленно-строительное управление» ФСИН России  преимущественных условий ведения предпринимательской деятельности путем предоставления без проведения конкурентных процедур возможности осуществления предпринимательской (торговой) деятельности в целях реализации продуктов питания и предметов первой необходимости  на территории указанного исправительного учреждения для нужд осужденных, а также в установлении для приобретателей товаров (осужденных) ограничений выбора хозяйствующих субъектов, которые предоставляют такие товары,

 

установила:

 

Представитель  ФГУП «Главное промышленно-строительное управление» ФСИН России сообщил, что в настоящее время выбор предприятием поставщиков осуществляется путем проведения конкурентных процедур.

 Представитель УФСИН России по Хабаровскому краю в заседании комиссии сообщила, что А.В. Бердуто обратился с жалобой на действия ФКУ ИК-6 УФСИН России по Хабаровскому краю в Амурский городской суд.

От А.В. Квашнина поступило заявление от 26.08.2020 с ходатайством об участии в заседании комиссии Хабаровского УФАС России посредством видеоконференцсвязи. Также им представлен прайс-лист с ценам на товары, продукты, реализуемые предприятием на территории исправительного учреждения, которые являются завышенными.

Учитывая,  что по техническим причинам обеспечить видеоконференцсвязь с исправительным  учреждением не представилось возможным, комиссия Хабаровского УФАС России полагает необходимым рассмотрение дела отложить.

Исходя из изложенного, в соответствии со статьей 45, пунктом 3  части 1.1, частью 5 статьи 47 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Комиссия Хабаровского УФАС России

 

определила:

 

  1. Отложить рассмотрение дела №8-01/110

2. Назначить рассмотрение дела 8-01/110 на «11» час. «00» мин. «24» декабря 2020 г.

3. Лица, привлеченные к участию в деле, могут принять участие в заседании по рассмотрению дела посредством видеоконференц-связи. Для этого необходимо подать ходатайство на участие в рассмотрении дела посредством ВКС не позднее чем за 24 часа до времени рассмотрения дела по адресу электронной почты to27@fas.gov.ru и установить программу и необходимые плагины с сайта scopia.fas.gov.ru. Идентификационный номер собрания – 097 602 72.

 

Явка ответчика по делу, заинтересованных лиц и (или) их представителей (с доверенностью на участие в рассмотрении дела) обязательна.

Связанные организации

Связанные организации не указаны