Уведомление №4/112 Уведомление о поступлении жалобы ООО «Сириус ДВ» на действия... от 12 января 2022 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов

до рассмотрения жалобы по существу

 

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю поступила жалоба ООО «Сириус ДВ» на действия ООО «Хабавтотранс» – организатора торгов на оказание услуг по транспортированию ТКО на территориях г. Хабаровска и района имени Лазо Хабаровского края (электронные аукционы № 0400700045821000001, № 0400700045821000002, № 0400700045821000003, № 0400700045821000004).

Информация о жалобе размещена на сайте Хабаровского УФАС России – www.habarovsk.fas.gov.ru в разделе «Решения», подразделе «Управление: Хабаровское УФАС России» - вид «Уведомление».

На основании частей 11, 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) Хабаровское УФАС России требует приостановить проведение торгов до рассмотрения жалобы по существу, с размещением информации о приостановлении на официальном сайте торгов https://zakupki.gov.ru.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения (часть 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в Хабаровское УФАС России возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (с надлежаще оформленной доверенностью).

Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу:

- утвержденную документацию о торгах, изменения, внесенные в документацию о торгах, заявки на участие в торгах, протоколы, составленные в ходе проведения торгов, аудио, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведении торгов;

- доказательства извещения лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения;

- возражения на каждый довод жалобы с предоставлением обосновывающих документов.

 

В соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) - влечет наложение административного штрафа.

 

Рассмотрение жалобы состоится в 14 часов 30 минут  19 января 2022 года по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 67, каб. 28.

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны