Определение б/н Определение о рассмотрении дела в отношении ОАО «Амурский су... от 10 июня 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

О НАЗНАЧЕНИИ ДЕЛА № 8-01/65 О НАРУШЕНИИ  АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА  К РАССМОТРЕНИЮ

 

«14» апреля 2014 г.                             г. Хабаровск
                                                                                                         

Председатель Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства (далее - Комиссия) на основании приказа Хабаровского УФАС России от 10.04.2014  № 198 о возбуждении дела и создании Комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения ОАО «Амурский судостроительный завод» (681000, г. Комсомольск-на-Амуре, Аллея Труда, дом 1) части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в невключении в документацию запроса предложений на проведение работ по капитальному ремонту тепловоза ТГМ 23В требований заказчика к качеству, техническим характеристикам товара, работы, услуги, к их безопасности, к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, к размерам, упаковке, отгрузке товара, к результатам работы и иных требований, связанных с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям заказчика; требований к описанию участниками закупки поставляемого товара, который является предметом закупки, его функциональных характеристик (потребительских свойств), его количественных и качественных характеристик, требований к описанию участниками закупки выполняемой работы, оказываемой услуги, которые являются предметом закупки, их количественных и качественных характеристик; сведений о месте, условиях и сроках (периодах) поставки товара, выполнения работы, оказания услуги; сведений о начальной (максимальной) цене договора (цене лота); сведений о форме, сроках и порядка оплаты товара, работы, услуги; порядка формирования цены договора (цены лота) (с учетом или без учета расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей); в недопуске к участию в запросе предложений заявки ООО «НПО «Октябрь», руководствуясь частью 13 статьи 44 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

 

определил:

 

1. Назначить дело № 8-01/65 к рассмотрению на 11 час. 00 мин. 07 мая 2014 года, по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 67, каб. 3.

2. Привлечь к участию в рассмотрении дела в качестве ответчика ОАО «Амурский судостроительный завод» (681000, г. Комсомольск-на-Амуре, Аллея Труда, дом 1).

3. Привлечь к участию в рассмотрении дела в качестве заинтересованных лиц: ООО «НПО «Октябрь» (248000, Калужская область, г. Калуга, ул. Ленина, д. 75/33, оф. 3), ООО «ТРП «МТ-Сервис» (600017, Владимирская область, г. Владимир, ул. Батурина, д. 39).

4. ОАО «Амурский судостроительный завод» в срок до 30.04.2014 представить обоснованную правовую позицию по факту невключения в документацию запроса предложений на проведение работ по капитальному ремонту тепловоза ТГМ 23В (извещение  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте zakupki.gov.ru № 31300685830) требований заказчика к качеству, техническим характеристикам товара, работы, услуги, к их безопасности, к функциональным характеристика (потребительским свойствам) товара, к размерам, упаковке, отгрузке товара, к результатам работы и иных требований, связанных с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям заказчика; требований к описанию участниками закупки поставляемого товара, который является предметом закупки, его функциональных характеристик (потребительских свойств), его количественных и качественных характеристик, требований к описанию участниками закупки выполняемой работы, оказываемой услуги, которые являются предметом закупки, их количественных и качественных характеристик; сведений о месте, условиях и сроках (периодах) поставки товара, выполнения работы, оказания услуги; сведений о начальной (максимальной) цене договора (цене лота); сведений о форме, сроках и порядка оплаты товара, работы, услуги; порядка формирования цены договора (цены лота) (с учетом или без учета расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей); недопуска к участию в запросе предложений заявки ООО «НПО «Октябрь».

В соответствии с частью 1 статьи 43 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» с момента возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, заявлять ходатайства, давать пояснения в письменной или устной форме комиссии, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам, знакомиться с ходатайствами других лиц, участвующих в деле, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле.

 

Явка ответчика по делу, заинтересованных лиц, или их представителей (с доверенностью на участие в рассмотрении дела) обязательна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны