Уведомление №7/4784 Ответ ООО «Капитал-Восток» по обращению поступившему из прок... от 11 мая 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Хабаровское УФАС России, рассмотрев поступившее из прокуратуры Хабаровского края обращение директора ООО «Капитал-Восток» на МУП г. Хабаровск «Водоканал» при проведении аукциона в электронной форме на поставку черного металлопроката (извещение № 32110009666), сообщает следующее.

Статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) установлен порядок подачи жалоб на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии.

В соответствии с частью 4 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции обжалование действий (бездействия) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии в антимонопольный орган в порядке, установленном настоящей статьей, допускается не позднее десяти дней со дня подведения итогов торгов либо в случае, если предусмотрено размещение результатов торгов на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», со дня такого размещения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

В соответствии с частью 5 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции в случае, если заключение договора не осуществлено по результатам торгов, либо в случае признания торгов несостоявшимися обжалование действий (бездействия) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии в антимонопольный орган в порядке, установленном настоящей статьей, допускается в течение трех месяцев со дня подведения итогов торгов либо в случае, если предусмотрено размещение результатов торгов на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», со дня такого размещения.

По информации, размещенной на официальном сайте Российской Федерации в ЕИС www.zakupki.gov.ru, с победителем торгов ООО «Снабторгсервис» был заключен договор на поставку черного металлопроката от 26.03.2021.

Поскольку жалоба ООО «Капитал-Восток» поступила в антимонопольный орган после того, как заключен договор, то есть по истечении срока, предусмотренного частью 4 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции десятидневного срока на обжалование действий организатора торгов, оператора электронной площадки,
 у Хабаровского УФАС России отсутствуют правовые основания для рассмотрения указанной жалобы.

Также сообщаем, что ранее УФАС России по Хабаровскому краю был дан ответ ООО «Капитал-Восток» от 12.04.2021 №7/3773.

Связанные организации

Связанные организации не указаны