Уведомление №8/13844 Уведомление по жалобе ООО ЧОО «ГАРТ» на действия ОАО «РЖД». от 23 ноября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю поступила жалоба (вх. №8/16699 от 18.11.2020 и №8/16878 от 23.11.2020), направленные Московским УФАС России  ООО ЧОО «ГАРТ» на действия ОАО «РЖД» Дальневосточная дирекция по энергообеспечению – структурное подразделение Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД» при проведении ценового запроса на оказание услуг по охране имущества с использованием специальных средств (№96470).

Согласно части 6 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) жалоба на акты и (или) действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, уполномоченного органа и (или) организации, осуществляющей эксплуатацию сетей, подается в письменной форме в антимонопольный орган и должна содержать:

1) наименование, указание на место нахождения, почтовый адрес, номер контактного телефона организатора торгов, оператора электронной площадки, уполномоченного органа;

2) наименование, сведения о месте нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, сведения о месте жительства (для физического лица) заявителя, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона, номер факса;

3) указание на обжалуемые торги, если размещение информации об обжалуемых торгах на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, адрес сайта, на котором она размещена;

4) указание на обжалуемые действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии;

5) перечень прилагаемых к жалобе документов.

В силу пункта 1 части 9 статьи 18.1. Закона о защите конкуренции жалоба возвращается заявителю в случае, если не содержит сведения, предусмотренные частью 6 настоящей статьи.

Учитывая, что жалоба не содержит указание на обжалуемые торги, а именно не указан номер извещения на сайте www.zakupki.gov.ru, Хабаровское УФАС России на основании пунктов 1 части 9, части 10 статьи 18.1. Закона о защите конкуренции возвращает жалобу ООО ЧОО «ГАРТ».

Возвращение жалобы не является препятствием для повторного обращения в антимонопольный орган после устранения обстоятельств, явившихся основанием для возврата жалобы.

Для улучшения  качества работы с обращениями граждан и организаций Вы можете оставить свой отзыв или предложение  в форме обратной  связи на официальном сайте ФАС России, пройдя по ссылке: http://vote.fas.gov.ru/poll01/node/115/node/115.

Связанные организации

Связанные организации не указаны