Извещение №7/218 В Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровск... от 14 января 2022 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю поступила жалоба ООО «Невастройпроект» на действия ОАО «РЖД» при проведении открытого аукциона среди субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме № 5242/ОАЭ-ДВОСТ/21 на право заключения договора выполнения работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту систем пожарной автоматики (извещение № 32110712750).

Информация о жалобе размещена на официальном сайте Хабаровского УФАС России в сети «Интернет» - habarovsk.fas.gov.ru.

На основании частей 11, 18, 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) Хабаровское УФАС России требует приостановить проведение закупки (извещение
№ 32110712750) до рассмотрения жалобы по существу, в части заключения договора, с размещением информации о приостановлении на официальном сайте http://zakupki.gov.ru.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заказчик, закупочная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу закупочную документацию, изменения, внесенные в закупочную документацию, заявки на участие в аукционе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы подведения итогов по результатам аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки.

Также просим предоставить информацию о том осуществлялся ли открытый конкурс по извещению № 32110729301 в рамках реализации национальных проектов (программ), указанных в пп. б п. 2 Указа Президента РФ от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также представить документы, указывающие за счет каких средств финансировалась данная закупка (гособоронзаказ или иное).

Заказчик, закупочная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения (часть 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

Заказчик, закупочная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в Хабаровское УФАС России возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (с надлежаще оформленной доверенностью).

Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Рассмотрение жалобы состоится в «10» час. «15» мин. «20» января 2022
по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 67, каб. 21 (регистрация каб. 33).

Вы можете принять участие в заседании по рассмотрению дела посредством видеоконференц-связи. Для этого необходимо подать ходатайство на участие в рассмотрении дела посредством ВКС не позднее, чем за 24 часа до времени рассмотрения дела по адресу электронной почты to27-novoselov@fas.gov.ru и установить программу и необходимые плагины с сайта https://aawg.fas.gov.ru/portal/tenants/default/.

Связанные организации

Связанные организации не указаны