Уведомление №б/н Уведомление по жалобе ООО «Новые Решения» на действия МУП го... от 29 августа 2019 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

29.08.2019

Уведомление

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю поступила жалоба ООО «Новые Решения» на действия МУП города Хабаровска «Водоканал» при проведении закупки на право заключения договора на передачу данных на использование программного обеспечения (извещение №31908170316) в связи с необоснованным отклонением заявки.

Информация о жалобе размещена на официальном сайте Хабаровского УФАС России в сети «Интернет» - habarovsk.fas.gov.ru.

На основании частей 11, 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) Хабаровское УФАС России требует приостановить проведение закупки до рассмотрения жалобы по существу с размещением информации о приостановлении закупки на официальном сайте www.zakupki.gov.ru.

До принятия решения по жалобе организатор закупки, заказчик не вправе заключать договор (часть 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор закупки, закупочная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о закупке, изменения, внесенные в документацию о закупке, заявки на участие в закупке, протоколы, составленные в ходе проведения закупки, аудио, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведении закупки.

А также предоставить информацию о том, осуществляется ли закупка по извещению №31908170316 в рамках реализации национальных проектов (программ), указанных в пп. б п. 2 Указа Президента РФ от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Организатор закупки, закупочная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения (часть 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

Организатор закупки, закупочная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в Хабаровское УФАС России возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (с надлежаще оформленной доверенностью).

Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Рассмотрение жалобы состоится в 12 час.00 мин. «04» сентября 2019 г. по адресу: ул. Запарина, 67, каб. 2, г. Хабаровск.

Приложение: жалоба на 4 л.

Связанные организации

Связанные организации не указаны