Уведомление №019/10/18.1-387/2021 Уведомление о месте и времени рассмотрения жалобы № 019/10/1... от 26 апреля 2021 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Организатору закупки (Заказчику)–

Филиалу Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Радиотелевизионный передающий центр Республики Хакасия»

655017, Республика Хакасия, г. Абакан, а/я 89

MYSemenova@rtrn.ru

 

Заявителю:

Обществу с ограниченной ответственностью ЧОО «Илир»

660006, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Свердловская, 141 - 182

info@sibilir.com

 

Оператору электронной площадки – ООО «РТС-тендер»

ko@rts-tender.ru

 

Извещение № 32110186225

 

 

 

Уведомление

о месте и времени рассмотрения жалобы № 019/10/18.1-387/2021

 

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия 20.04.2021г. входящий № 3793 поступила жалоба Общества с ограниченной ответственностью ЧОО «Илир» (далее – Заявитель) на действия организатора закупки – Филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Радиотелевизионный передающий центр Республики Хакасия» при проведении запроса предложений в электронной форме на услуги физической охраны объектов Заказчика (извещение № 32110186225).

Заявитель считает, что документация о запросе предложений в электронной форме не соответствует положениям Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

В соответствии с требованиями части 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции) со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 статьи 18.1 Закона о Защите конкуренции, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу в части заключения договора, которое является обязательным для исполнения. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

В соответствии с требованиями части 11 статьи 18.1, с учетом статьи 14.1 Закона о защите конкуренции Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия приняло данную жалобу к рассмотрению, которое состоится «29» апреля 2021 года в   09 часов 00 минут местного времени по адресу: г. Абакан, ул. Вяткина, 3, кабинет 301.

Уведомление о месте и времени рассмотрения жалобы и её текст размещены на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия http://hakasia.fas.gov.ru.

С учётом Указа Президента Российской Федерации от 11.05.2020 № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (C0VID-19)», Хакасское УФАС России предлагает участникам контрактной системы реализовать свои права на участие в рассмотрении указанной жалобы, используя видеоконференцсвязь в приоритетном порядке.

Для участия в видеоконференции заинтересованным лицам (Заявителю, Заказчику, участнику закупки) достаточно пройти в назначенное время рассмотрения обращения по гиперссылке: https://fas1.tconf.rt.ru/c/7296658555.  

При этом представителям сторон необходимо до заседания комиссии представить (посредством электронной почты на e-mail: to19@fas.gov.ru) документы, подтверждающие полномочия, а на заседании комиссии в дистанционном режиме продемонстрировать членам комиссии оригинал доверенности и документ, удостоверяющий личность.

Стороны вправе принять очное участие в рассмотрении Жалобы путем подачи соответствующего заявления, которое должно быть подано не позднее 16:00 местного времени рабочего дня, предшествующего дню рассмотрения жалобы.

 

С учётом изложенных обстоятельств, в срок не позднее 10:00 часов «28» апреля 2021 года организатору закупки на основании частей 13 и 15 статьи 18.1, статьи 25 Закона о защите конкуренции необходимо представить:

1. Возражения на жалобу в письменной и в электронной форме в формате «.doc», «.docx» или ином аналогичном формате на электронном носителе (дополнительно ознакомить с ними заявителя до даты рассмотрения жалобы);

2. Сведения о размещении в системе положения о закупках, заявки на участие в Закупке, протоколы, составленные в ходе организации и проведения Закупки, информацию о заключении договора по результатам проведения Закупки (в случае если договор заключен - его заверенную копию), аудио, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения Закупки.

3. Контактные данные представителя (в обязательном порядке номер телефона, в том числе мобильного, для возможности дистанционного рассмотрения жалобы), по которому сотрудники Комиссии Управления будут связываться для проведения видеоконференц-связи.

Документы должны быть представлены нарочно либо в электронном виде на электронный адрес to19@fas.gov.ru и подписаны ЭЦП.

 

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления необходимо известить лиц, подавших заявки на участие в Закупке, о факте поступления жалобы, их содержании, месте и времени их рассмотрения.

Оператору электронной площадки 26.04.2021 года необходимо направить в адрес Хакасского УФАС России на e-mail: to19@fas.gov.ru заявки всех участников запроса предложений в электронной форме.

Примечание: За непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) в соответствии с частью 5 статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

 

Зам. руководителя управления                                                      ….

 

 

….

8 (3902) 22-66-21

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны