Уведомление №019/10/18.1-336/2021 Уведомление о месте и времени рассмотрения жалобы № 019/10/1... от 6 апреля 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

  1. Организатору конкурса –

Администрации г. Черногорска

655154, г. Черногорск, ул. Советская № 66 chernadm@yandex.ru

 

2. ИП Семенову А.А.

Республика Хакасия, г. Абакан,

ул. Деповская 29-2

79134458645@yandex.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

Уведомление

о месте и времени рассмотрения жалобы № 019/10/18.1-336/2021

 

       В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия 31.03.2021 вх. № 3168 поступила жалоба ИП Семенова А.А. на действия организатора конкурса – Администрации г. Черногорска при проведении конкурса на осуществление пассажирских перевозок на городских автобусных маршрутах общего пользования по маршруту №1, гр.2 («ИСКОЖ» - «Угольщиков») (извещение на сайте Администрации г. Черногорска от 26.02.2021).

Заявитель обжалует действия организатора конкурса, поскольку полагает, что Администрация г. Черногорска не имеет права проводить конкурс на маршрут № 1 г. Черногорска при действующем результате конкурса до 15.08.2016г.  

В соответствии с требованиями части 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о конкуренции) Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия устанавливает требование о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, которое является обязательным для исполнения.

Согласно части 19 статьи 181 Закона о конкуренции в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

В соответствии с требованиями части 11 статьи 181 Закона о конкуренции Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия приняло данную жалобу к рассмотрению, которое состоится «9» апреля 2021 года в 10 часов 00  минут местного времени.

Уведомление о месте и времени рассмотрения жалобы и текст жалобы размещены на сайте http://hakasia.fas.gov.ru.

 

С учётом Указа Президента Российской Федерации от 11.05.2020 № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (C0VID-19)», Хакасское УФАС России предлагает участникам контрактной системы реализовать свои права на участие в рассмотрении указанной жалобы, используя видеоконференцсвязь в приоритетном порядке.

Для участия в видеоконференции заинтересованным лицам (Заявителю, Заказчику, участнику закупки) достаточно пройти в назначенное время рассмотрения обращения по гиперссылке: https://fas1.tconf.rt.ru/c/3792729752.

 

При этом представителям сторон необходимо до заседания комиссии представить (посредством электронной почты на e-mail: to19-sizov@fas.gov.ru) документы, подтверждающие полномочия, а на заседании комиссии в дистанционном режиме продемонстрировать членам комиссии оригинал доверенности и документ, удостоверяющий личность.

Стороны вправе принять очное участие в рассмотрении Жалобы путем подачи соответствующего заявления, которое должно быть подано не позднее 16:00 местного времени рабочего дня, предшествующего дню рассмотрения жалобы.

 

Кроме того, с учётом изложенных обстоятельств, в срок не позднее 16:00 часов «07» апреля 20201года Организатору конкурса необходимо представить следующую информацию по вышеуказанному конкурсу:

1. Копии извещения о проведении конкурса, конкурсной документации (со всеми изменениями), подготовленной для участников закупки, включая требования к содержанию и форме заявки, а также проект договора.

2. Информацию о должностном лице организатора конкурса, которое утвердило извещение, иную конкурсную документацию: Ф.И.О., копию приказа о назначении на должность.

3. Копию Приказа (распоряжения) о проведении вышеназванного конкурса.

4. Копии всех Приказов в отношении вышеуказанного конкурса.

5. Копию Приказа (иного распорядительного документа) о создании конкурсной комиссии (со всеми изменениями и дополнениями), принимавшей решение по указанному конкурсу.

6. Копии заявок участников.

7. Копии всех протоколов, составленных в ходе проведения конкурса.

8. Копию контракта, заключенного по результатам конкурса (если заключен).

9. Подтверждение размещения информации о торгах на официальном сайте, а также в иных СМИ.

10. Копию доверенности/приказа на представителя, который будет принимать участие в рассмотрении жалобы.

11. Письменные пояснения по доводам жалобы, со ссылкой на конкурсную документацию и законодательство.

Документы должны быть представлены на бумажном носителе и надлежащим образом заверены.

 

Примечание: За непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) в соответствии с частью 5 статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная

ответственность.

 

 

Заместитель руководителя                                                         О.В. Широкова

Связанные организации

Связанные организации не указаны