Уведомление №АМ/8194/21 Уведомление от 21 октября 2021 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

Уведомление

о поступлении жалобы и о приостановлении торгов

до рассмотрения жалобы по существу

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ханты - Мансийскому автономному округу - Югре (далее - Ханты - Мансийское УФАС России) поступила жалоба от индивидуального предпринимателя *** (рег. № 10320-ЭП/21 от 18.10.2021) на действия организатора торгов ***, при организации и проведении торгов по продаже залогового арестованного имущества в форме электронного аукциона на электронной торговой площадке https://nik24.online, извещение № 3 от 28.09.2021, лот 21-178-1, квартира, общей площади 59,7 кв.м, расположенная по адресу: Ханты - Мансийский автономный округ - Югра, г. Нефтеюганск 8 А, дом № 2, квартира № 57, кадастровый номер 86:20:0000055:554, начальная цена 2 635 000, 00 руб.

Руководствуясь пунктом 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», Ханты - Мансийское УФАС России уведомляет заявителя, организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсную, аукционную комиссию о поступлении жалобы индивидуального предпринимателя ***, а также требует от организатора торгов и оператора электронной торговой площадки *** приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.

Рассмотрение жалобы назначено на 26 октября 2021 года в 11 час. 00 мин. по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 27, зал заседаний.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатору торгов *** в срок до 12 час. 00 мин. 25 октября 2021 года представить в Ханты-Мансийское УФАС России следующие документы:

  • извещение о проведении торгов со всеми дополнениями и изменениями, а также с информацией, подтверждающей размещение извещения и вносимые в него изменения на официальном сайте сети «Интернет»;

  • документы, регламентирующие порядок организации и проведения торгов по реализации имущества;

  • все заявки, поступившие на участие в торгах по лоту 21-178-1 с приложением всех документов в составе заявок;

  • журнал учета поступления заявок;

  • все протоколы, составленные в ходе проведения торгов по лоту № 21-178-1, с приложением документов, подтверждающих размещение указанных протоколов на официальном сайте сети «Интернет»;

  • документы, подтверждающие поступление задатков от всех участников по лоту 21-178-1;

  • письменные объяснения на доводы, изложенные в жалобе индивидуального предпринимателя Семенова А.А.;

  • информацию о заключении / не заключении договора по результатам торгов по лоту21-178-1, в случае заключения договора представить надлежащим образом заверенную копию договора;

  • документы подтверждающие право действовать от имени *** при организации и проведении указанных торгов.

3. Оператору электронной площадки - *** в срок до 12 час. 00 мин. 25 октября 2021 года представить в адрес Ханты - Мансийского УФАС России следующую информацию (документы):

  • все заявки, поступившие на участие в торгах по продаже залогового арестованного имущества в форме электронного аукциона на электронной торговой площадке https://nik24.online, извещение № 3 от 28.09.2021, лот № 21-178-1, с приложением всех документов в составе заявок;

  • документы, подтверждающие внесение участниками задатков для участия в торгах.

Адрес официального сайта, на котором размещена информация о поступлении жалобы: www.hmao.fas.gov.ru.

Непредставление в указанный срок запрашиваемых документов по требованию антимонопольного органа влечет за собой административную ответственность в соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ.

Направление настоящего уведомления посредством электронной почты и факсимильной связью в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции является надлежащим уведомлением о месте и времени рассмотрения жалобы.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 указанной статьи, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 указанной статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе.

Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Принять дистанционное участие в рассмотрении Жалобы возможно посредством видеоконференцсвязи с помощью системы TrueConf.

Для целей принятия участия в рассмотрении Жалобы, сторонам необходимо перейти по гиперссылке https://fas4.tconf.rt.ru/c/8562549430.

Сторонам направить на адрес электронной почты Ханты-Мансийского УФАС России to86@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении Жалобы, а также документы и информацию, которые Стороны обязаны или вправе представить на рассмотрение Жалобы. Такие документы и информация должны быть подписаны ЭЦП, за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления Стороной документов, не подписанных ЭЦП, пи рассмотрении жалобы представитель такой Стороны обязан продемонстрировать членам комиссии Ханты-Мансийского УФАС России оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких документов направлены от имени этой стороны. При демонстрации указанных документов, комиссия Ханты-Мансийского УФАС России должна сделать скрин-копию экрана компьютера и приобщить такую скрин-копию к материалам рассмотрения Жалобы.

 

Приложение: копия жалобы на 5 л. в 1 экз.

 

 

Заместитель руководителя ***

Связанные организации

Связанные организации не указаны