Предписание №ВИ/4538/21 ПРЕДПИСАНИЕ от 10 июня 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее - Комиссия Ханты-Мансийского УФАС России) по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции), в составе:

Председатель комиссии:

<...........> – заместитель руководителя Управления;

Члены комиссии:

<...........> — начальник отдела защиты конкуренции и соблюдения рекламного законодательства Управления;

<...........>— эксперт отдела защиты конкуренции и соблюдения рекламного законодательства Управления;

на основании своего решения от 09.06.2021, вынесенного по жалобе ООО ПФ «Полихиммаш» (вх. от 31.05.2021 №5039-ЭП/21), руководствуясь статьей 18.1, пунктом 3.1 части 1 статьи 23 Закона о защите конкуренции,

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

  1. Заказчику АО «Управление теплоснабжения и инженерных сетей» в целях устранения нарушений, допущенных при проведении закупки на запрос предложений в электронной форме для субъектов малого и среднего предпринимательства на поставку водогрейных котлов Термотехник ТТ 100 – 2000 (или эквивалент), совершить следующие действия:

1.1 Отменить протоколы, составленные в ходе проведения закупки.

1.2 Вернуть закупку на стадию рассмотрения заявок.

1.3 Обеспечить дальнейшее проведение закупочных процедур в соответствии с положениями Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

2. Исполнить пп. 1.1, 1.2 настоящего предписания в срок до 21.06.2021.

3. Представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре информацию об исполнении настоящего предписания в трехдневный срок с момента исполнения, с приложением подтверждающих документов.

4. Для скорейшего получения, информацию, документы об исполнении предписания необходимо направить посредством электронной почты на адрес to86@fas.gov.ru (с указанием исходящего номера решения и предписания).

 

 

Примечание: предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.

За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.

 

 

 

Председатель Комиссии <...........>

 

Члены Комиссии: <...........>

<...........>

Связанные организации

Связанные организации не указаны