Уведомление б/н уведомление о продлении срока по жалобе № 9384-эп/21 от 29 сентября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (далее - Ханты-Мансийское УФАС России) поступила жалоба «________» (вх. от 22.09.2021 № 9384эп/21) (далее — Жалоба) на действия Заказчика МУП «Советский тепловодоканал» при проведении запроса цен на выполнение работ по капитальному ремонту (с заменой) сетей тепло-, водоснабжения ТК6-57 - ул. Трассовиков,30 - ул. Трассовиков, 2а г. Советский, извещение № 32110651920.

В соответствии с Уведомлением от 23.09.2021, направленным заявителю и заказчику посредством электронной почты, рассмотрение назначено на 29.09.2021.

На заседании 29.09.2021 Комиссией установлено, что в извещении о закупке, размещенном в Единой информационной системе в сфере закупок на сайте zakupki.gov.ru, указан некорректный адрес электронной почты sovetskyistyk@mail.ru. Таким образом, Заказчик не уведомлен надлежащим образом о поступлении Жалобы.  

На основании вышеизложенного, в соответствии с частями 14, 14.1 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), Комиссия определила:   

1. Продлить срок принятия решения по Жалобе (вх. от 22.09.2021 № 9384эп/21) и назначить рассмотрение Жалобы на 06.10.2021 в «11» час. «30» мин. по местному времени, по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 27, зал заседаний.

2. На основании частей 15, 15.1, 15.2 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Заказчику до «11» час. «00» мин. 05.10.2021 представить:

- документы согласно части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции (оригиналы на обозрение, заверенные копии в материалы дела), в том числе:

1. Положение о закупках с информацией, подтверждающей размещение Положения на официальном сайте сети «Интернет», в том числе вносимые изменения;

2. Извещение о проведении закупки, с информацией, подтверждающей размещение извещения на официальном сайте сети «Интернет»;

3. Документацию о закупке (в том числе изменения, при наличии);

4. Документы, регламентирующие деятельность закупочной комиссии заказчика, организатора закупки;

5. Все заявки, поступившие на участие в закупке, с приложением всех документов в составе заявок;

6. Журнал учета поступления заявок от участников закупки;

7.  Все протоколы, составленные в ходе проведения закупки;

8. Аудио-, видео записи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов;

9. Проект договора, размещенный на ЭТП для подписания победителем закупки;

10. Всю переписку с победителем закупки по вопросу заключения договора поставки с приложением подтверждающих документов (письма, скрин-шоты, протоколы разногласий, другое);  

11. Письменные объяснения на доводы, изложенные в жалобе (с приложением подтверждающих документов) со ссылками на Положение о закупках;

12. Иные документы, сведения, имеющие значение для рассмотрения жалобы.

Непредставление в указанный срок запрашиваемых документов по требованию антимонопольного органа влечет за собой административную ответственность в соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса об административных правонарушениях.

Для скорейшего получения, запрашиваемую информацию, документы необходимо направить посредством электронной почты to86@fas.gov.ru, а также to86-ziryanova@fas.gov.ru с указанием исходящего номера документа Ханты-Мансийского УФАС России. Размер приложений, прикрепленных к одному письму, не должен превышать 5 Мб.

Направление настоящего уведомления посредством факсимильной связи или электронной почты в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции является надлежащим уведомлением о месте и времени рассмотрения жалобы.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 настоящей статьи, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и ростом заболеваемости, заседания Комиссий Ханты-Мансийского УФАС России проходят в режиме видеоконференцсвязи посредством плагина «True Conf». Чтобы принять дистанционное участие в рассмотрении жалобы стороны заранее должны направить ходатайство об участии на заседании в формате ВКС, а также документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении, а также документы и информацию, которые стороны обязаны или вправе представить на рассмотрение.

 

Приложение: Копия уведомления о поступлении жалобы от 23.09.2021 в 1 экз.

 

Председатель Комиссии                                                                      «________»

Члены Комиссии:                                                                       «________»

                                                                                                                «________»

Связанные организации

Связанные организации не указаны