Уведомление №038/1290/21 Уведомление от 1 октября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

   

Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области сообщает, что Общество с ограниченной ответственностью «Медальянс» обратился с жалобой на положения документации при проведении электронного аукциона «Поставка медицинских изделий Ультразвуковой аппарат для исследования сердца и сосудов (передвижной) (Система ультразвуковой визуализации универсальная, с питанием от сети), монтаж, ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия», извещение № 0134200000121004207.

Рассмотрение указанной жалобы назначено на 07 октября 2021 г. на 09 часов 40 минут по адресу: г. Иркутск, ул. Российская, 17, каб. 607.

1) Заказчику, уполномоченному органу в срок до 17 часов 00 минут 05 октября 2021г. представить в Иркутское УФАС России:

А) письменные возражения по существу жалобы с указанием осуществлялась ли данная закупка в рамках реализации национальных проектов (программ);

Б) надлежащим образом заверенные копии следующих документов:

- распоряжение либо иные документы о создании и персональном составе комиссии по осуществлению закупки для проведения электронного аукциона;

- извещение о проведении электронного аукциона, со всеми изменениями;

- документацию о проведении электронного аукциона со всеми приложениями, изменениями, разъяснениями;

- первые и вторые части заявок на участие в электронном аукционе (при наличии);

- государственный контракт (при наличии);

- иные документы, связанные с проведением электронного аукциона.

С учетом складывающейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации Иркутское УФАС России просит лиц, участвующих в деле не менее, чем за сутки до рассмотрения жалобы принять одно из следующих решений и уведомить об этом Иркутское УФАС России:

1) для рассмотрения жалобы заочно (без участия сторон) сторонам необходимо направить по электронной почте специалиста – to38@fas.gov.ru; to38-nadelyaeva@fas.gov.ru ходатайство о рассмотрении жалобы в отсутствие лица.

2) для целей принятия участия в рассмотрении жалобы посредством системы видео-конференц связи:

– уведомить Иркутское УФАС о возможности рассмотрения жалобы с использованием видео-конференц связи;

– направить по электронной почте специалиста – to38-nadelyaeva@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, а также документы и информацию, которые стороны обязаны представить на рассмотрение жалобы (такие документы и информация должны быть подписаны ЭЦП);

 – сторонам необходимо перейти по гиперссылке (будет направлена по адресу электронной почты до начала рассмотрения жалобы).

3) в исключительных случаях возможно очное участие в рассмотрении жалобы, при этом обязательным является наличие у представителя стороны индивидуальных средств защиты (маска, перчатки).

В соответствии с частью 7 статьи 106 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» процедура определения поставщика (подрядчика, исполнителя) подлежит приостановлению в части заключения контракта до рассмотрения жалобы по существу.

Документы необходимо представить с указанием реквизитов данного уведомления и его исполнителем).

За непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо представление заведомо недостоверных информации и документов, должностные и юридические лица несут установленную законодательством РФ административную ответственность.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны