Уведомление №038/1559/19 Уведомление о рассмотрении жалобы ООО "Транс Логистик" от 7 ноября 2019 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

Уведомление 038/1559/19

Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области сообщает, что ООО «ТрансЛогистик» обратилось с жалобой на действия организатора торгов – Акционерное общество «Иркутская областная оптово-снабженческая аптечная база», в связи с нарушением при организации и проведении запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на оказание услуг по перевозке и экспедированию товара, извещение № 31908436359.

Рассмотрение указанной жалобы назначено на 15.11.2019г. в «11» ч. «00» мин. по адресу: г. Иркутск, ул. Российская, 17, каб. 607.

Организатору торгов представить в срок до 11 ч. 00 мин. 13.11.2019г. в Иркутское УФАС России:

    1. письменные возражения по существу жалобы;
    2. надлежащим образом заверенные копии следующих документов:
    1. распоряжение, либо иные документы о создании и персональном составе комиссии по осуществлению закупки для проведения электронного аукциона;
    2. извещение о проведении электронного аукциона, со всеми изменениями;
    3. документацию о проведении электронного аукциона со всеми приложениями, изменениями, разъяснениями;
    4. первые и вторые части заявок на участие в электронном аукционе (при наличии);
    5. государственный контракт (при наличии);
    6. иные документы, связанные с проведением электронного аукциона.

Оригиналы документов по электронному аукциону представить на обозрение Комиссии Иркутского УФАС России.

Организатору торгов обеспечить явку представителей с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в рассмотрении жалобы в Иркутском УФАС России и документами, удостоверяющими личность.

Организатору торгов в соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-Ф3 «О защите конкуренции» в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления надлежит известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Членам комиссии необходимо явиться для рассмотрения жалобы с документами, удостоверяющими личность (паспорт).

Заявителю, подавшему жалобу, необходимо явиться для рассмотрения жалобы с документами, удостоверяющими личность (паспорт <...> или направить представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в рассмотрении жалобы в Иркутское УФАС России, с приложением документов, подтверждающих личность.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатору торгов, комиссии приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.

На основании части 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте http://irkutsk.fas.gov.ru/

За непредставление информации по запросу Иркутского УФАС России в соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

 

Заместитель руководителя –

начальник отдела

контроля закупок

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны