Предписание №038/114/19 Единой комиссии уполномоченного органа, уполномоченному орга... от 10 июня 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ  № 038/114/19

Комиссия Иркутского УФАС России по контролю соблюдения законодательства о закупках, торгах, порядке заключения договоров, порядке осуществления процедур, включенных в исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства (далее – Комиссия) в составе:

Председатель Комиссии: <….>;

Члены Комиссии: <….>; <….>;

при участии членов единой комиссии Администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» (далее – единая комиссия уполномоченного органа) – <….>, <….>,

при участии представителей Общества с ограниченной ответственностью «Мастер» (далее – ООО «Мастер», заявитель) – <….> (доверенность), <….> (доверенность),

в отсутствие представителей Муниципального казенного учреждения культуры Шумского муниципального образования (далее – заказчик), представителей Администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» (далее – уполномоченный орган),

на основании решения Комиссии Иркутского УФАС России № 038/515/19 от 10 июня 2019 года, руководствуясь ст.ст. 99, 106 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ), Приказом ФАС России от 19.11.2014 № 727/14 «Об утверждении административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд»,

ПРЕДПИСЫВЕТ:

1. Единой комиссии уполномоченного органа, уполномоченному органу в течение пяти рабочих дней со дня получения настоящего предписания устранить нарушения части 5 статьи 67, части 6 статьи 69 Федерального закона № 44-ФЗ:

1.1. Отменить протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе от 24.05.2019 №0134300063019000125-0,

1.2. Отменить протокол рассмотрения заявки единственного участника электронного аукциона от 28.05.2019 №0134300063019000125-1;

1.3. Назначить новую дату рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе, дату проведения электронного аукциона;

1.4. Разместить на Официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок информацию об отмене указанных в п.п. 1.1, 1.2 предписания протоколов.

2. Оператору электронной площадки ООО «РТС-тендер» обеспечить возможность исполнения единой комиссией по осуществлению закупок, уполномоченным органом п. 1 настоящего предписания.

3. Оператору электронной площадки не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения п.п. 1, 2 настоящего предписания:

3.1. Назначить время проведения электронного аукциона.

3.2.Уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в электронном аукционе № 0134300063019000125, об отмене протоколов, указанных в п.п. 1.1, 1.2 настоящего предписания, о новой дате рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе, дате и времени проведения электронного аукциона, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в аукционах в электронной форме, открытых участникам закупки, денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в электронном аукционе, о блокировании операций в отношении указанных средств, в случае, если в их отношении блокирование прекращено.

4. Оператору электронной площадки осуществить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в аукционах в электронной форме, открытым участникам закупки, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в электронном аукционе.

5. Единой комиссии уполномоченного органа рассмотреть первые и вторые части заявок, поданные участниками закупки до окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе и в отношении которых участниками закупки внесено обеспечение, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения Комиссии Иркутского УФАС от 10 июня 2019 года № 038/515/19.

6. Оператору электронной площадки, единой комиссии по осуществлению закупок, уполномоченному органу осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (поставщика, подрядчика) в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ.

7. В срок до 10 июля 2019 г. единой комиссии уполномоченного органа, уполномоченному органу представить в Иркутское УФАС России документы, подтверждающие исполнение данного предписания в письменном виде.

Председатель комиссии

<….>

Члены комиссии

<….>

 

<….>

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны