Решение б/н Предписание по жалобе ООО "Бизнеспрайс" от 11 августа 2011 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

10.02.2010г.

г. Нальчик

Комиссия Кабардино-Балкарского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов (далее - Комиссия) в составе:

Хакуловой Людмилы Руслановны – ведущей заседание Комиссии, заместителя руководителя - начальника отдела Управления;

Кумаховой Анны Валентиновны – члена Комиссии, заместителя начальника отдела Управления;

Гасиевой Тамары Казбековны – члена Комиссии, главного специалиста-эксперта Управления;

Гаева Рамазана Алимовича – члена Комиссии, специалиста-эксперта Управления,

рассмотрев жалобу ООО «Бизнеспрайс» на действия государственного заказчика – Министерство по управлению государственным имуществом и земельным ресурсам КБР при размещении заказа способом открытого конкурса «Проведение оценочных работ для нужд Министерства по управлению государственным имуществом и земельным ресурсам Кабардино-Балкарской Республики» (5 лотов), на основании своего решения от 10.02.2010г. по делу № 07-06/10 и в соответствии с частью 6 статьи 60 Закона о размещении заказов,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

1. Министерству по управлению государственным имуществом и земельным ресурсам КБР и Государственному комитету КБР по размещению заказов для государственных нужд устранить нарушение Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» путем внесения изменений в конкурсную документацию №8 «Проведение оценочных работ для нужд Министерства по управлению государственным имуществом и земельным ресурсам Кабардино-Балкарской Республики», в частности:

1.1.  указать технические и качественные характеристики работ по оценке объектов (наименования, место нахождения, площади), а так же иные показатели, связанные с определением соответствия выполняемых работ потребностям заказчика;

1.2. определить предмет контракта по лоту №2 (выполнение оценочных работ по определению рыночной стоимости размера арендной платы или затрат на осуществление капитального ремонта за объекты государственной собственности КБР, сдаваемые в аренду)  открытого конкурса, исключающий указание на выполнение двух различных видов работ.

При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе должен быть продлен так, чтобы со дня опубликования в официальном печатном издании и размещения на официальном сайте внесенных изменений в конкурсную документацию до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе такой срок составлял не менее чем двадцать дней. Поданные ранее заявки возвращаются участникам размещения заказа с уведомлением о прекращении действия данных заявок и о возможности подать новые заявки.

2. В срок до 19.02.2010 года представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по КБР письменное подтверждение исполнения  настоящего предписания.

В соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение в установленный срок законного предписания, требования органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд влечет административную ответственность.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны