Уведомление №008/10/18.-278/2021 уведомление по жалобе по ст.18.1 от 21 сентября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ № 008/10/18.1-278/2021

 

21.09.2021г.                                                                                                                   г. Элиста

 

          В Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия 20 сентября 2021 года поступила жалоба ... (далее- Заявитель) на действия организатора торгов – арбитражного управляющего Очирова Д.Г. при проведении торгов по продаже имущества должника Хамедовой К.А. сообщение №7121792 на https://bankrot.fedresurs.ru.

Заявитель в жалобе указывает, что организатор торгов необоснованно отказал в допуске к участию в торгах и просит отменить торги по аукциону на основании допущенного нарушения.

                      В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона "О защите конкуренции" Калмыцкое УФАС России,

 

ОПРЕДЕЛИЛО

 

  1. Назначить рассмотрение жалобы по существу на «24» сентября 2021г. в 10 часов 30 минут посредством видеоконференции, ссылка для подключения: https://fas1.tconf.rt.ru/c/4865204615.
  2. В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006. №135-ФЗ "О защите конкуренции" "Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействия) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения". На основании ч. 12 ст. 18.1 Федерального закона "О защите конкуренции" организатор торгов обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, дате, времени и месте рассмотрения жалобы.

  В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Федерального закона "О защите конкуренции" "Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражения на жалобу или дополнения к ней и участвовать в рассмотрении лично или через своих представителей. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы".

3. В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006. №135-ФЗ "О защите конкуренции" Организатору торгов – Арбитражному Хамедовой К.А. Очирову Д.Г. в срок до 24 сентября 2021г. представить:

- положение о порядке продажи имущества должника

- копии всех заявок и документов, поступивших на участие в торгах

- копии всех протоколов, составленных в ходе проведения торгов

- письменные объяснения по фактам, послужившим основанием для подачи указанной жалобы,

- документы, подтверждающие надлежащее извещение лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, дате, времени и месте рассмотрения жалобы (в случае, если представить информацию невозможно, в письме указать причины),

- иные документы, относящиеся к существу рассматриваемой жалобы.

Все копии, представляются в надлежащем образом заверенном виде.

Организатору торгов, оператору электронной площадки в соответствии с ч.18 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции приостановить проведение процедуры торгов №0039428 (сообщение № 7121792 на https://bankrot.fedresurs.ru) в части заключения договора с момента получения настоящего уведомления.

Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия www.kalmykia.fas.gov.ru.

Приложение: копия жалобы.

 

Председатель комиссии                                                                 

Связанные организации

Связанные организации не указаны