Уведомление б/н Уведомление от 27 января 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

22.01.2020г. в адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Техносервис».

В соответствии с пунктом 1 ч. 6 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции жалоба на акты и (или) действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, уполномоченного органа и (или) организации, осуществляющей эксплуатацию сетей (далее - жалоба), подается в письменной форме в антимонопольный орган и должна содержать наименование, указание на место нахождения, почтовый адрес, номер контактного телефона организатора торгов, оператора электронной площадки, уполномоченного органа и (или) организации, осуществляющей эксплуатацию сетей, акты и (или) действия (бездействие) которых обжалуются.

Пунктом 1 части 9 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции установлено, что жалоба возвращается заявителю если она не содержит сведения, предусмотренные частью 6 настоящей статьи.

Так, поступившая жалоба ООО «Техносервис» не содержит сведений о месте нахождения, почтовом адресе, номере контактного телефона лица, акты и (или) действия (бездействие) которого обжалуются.

Кроме того, пунктом 3 части 9 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции установлено, что жалоба должна содержать указание на обжалуемые торги, если размещение информации об обжалуемых торгах на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, адрес сайта, на котором она размещена (указанная информация не представляется при обжаловании актов и (или) действий (бездействия) уполномоченного органа и (или) организации, осуществляющей эксплуатацию сетей).

Пунктом 1 части 9 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции установлено, что жалоба возвращается заявителю если она не содержит сведения, предусмотренные частью 6 настоящей статьи.

Так, поступившая жалоба ООО «Техносервис» не содержит указание на обжалуемые торги, адрес сайта, на котором размещена информация об обжалуемых торгах.

Таким образом, на основании части 9 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» жалоба ООО «Техносервис» не может быть принята к рассмотрению и возвращается в рамках ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

<...>

Связанные организации

Связанные организации не указаны