Уведомление б/н Уведомление о возврате жалобы от 4 октября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

29.09.2021г. в адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «СТМ-Оскол» на действия организатора торгов при одностороннем отказе от исполнения договора, заключенного по результатам конкурса на выполнение работ по разработке проектной и сметной документации по объекту: «Реконструкция блочно-модульной водогрейной котельной мкр. «Веснушки», расположенной по адресу: г. Калуга, район д. Чижовка» (извещение № 32110118769).

В соответствии с ч. 4 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции обжалование действий (бездействия) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии в антимонопольный орган в порядке, установленном настоящей статьей, допускается не позднее десяти дней со дня подведения итогов торгов либо в случае, если предусмотрено размещение результатов торгов на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", со дня такого размещения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Согласно ч. 5 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции в случае, если заключение договора не осуществлено по результатам торгов, либо в случае признания торгов несостоявшимися обжалование действий (бездействия) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии в антимонопольный орган в порядке, установленном настоящей статьей, допускается в течение трех месяцев со дня подведения итогов торгов либо в случае, если предусмотрено размещение результатов торгов на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", со дня такого размещения.

В ходе предварительного рассмотрения жалобы Калужское УФАС России установило, что протокол подведения итогов конкурса №3/ЭК01-223/2021 размещен в ЕИС 05.04.2021г.

16.04.2021г. по вышеуказанному конкурсу заключен договор на выполнение работ по разработке проектной и сметной документации по объекту: «Реконструкция блочно-модульной водогрейной котельной мкр. «Веснушки», расположенной по адресу: г. Калуга, район д. Чижовка».

Таким образом, жалоба подана за сроками и условиями, предусмотренными ч. 4 и 5 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, в связи с чем, Калужское УФАС России не уполномочено рассматривать указанную жалобу.

В силу ч. 3. ст. 18.1 Закона о защите конкуренции обжалование актов и (или) действий (бездействия) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, уполномоченного органа и (или) организации, осуществляющей эксплуатацию сетей, в антимонопольный орган не является препятствием для обжалования этих актов и (или) действий (бездействия) в судебном порядке.

<...>

Связанные организации

Связанные организации не указаны