Уведомление №21-05/09-19Ж Уведомление о поступлении жалобы от 11 февраля 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

У В Е Д О М Л Е Н И Е

о поступлении жалобы

 

Настоящим Управление Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю (далее – Камчатское УФАС России) уведомляет, что 11.02.2019 в Камчатское УФАС России поступила жалоба от ООО «Торговый Дом ИТЭЛИУМ» на действия заказчика, членов закупочной комиссии при проведении закупки № 31807250668 аукцион на право заключения договора на поставку энергостолбов для нужд ПАО «Камчатскэнерго», Лот № 1 (ГКПЗ № 39.1),

 

Содержание жалобы:

05.12.2018 года в Единой информационной системе в сфере закупок (далее - официальный сайт, zakupkt.gov.ru) была опубликована Закупка № 31807250668: аукцион на право заключения договора на поставку энергостолбов для нужд ПАО «КАМЧАТСКЭНЕРГО», Лот № 1 (ГКИЗ № 39.1) (далее - Аукцион), Заказчик - Публичное акционерное общество энергетики и электрификации «Камчатскэнерго» (далее - Заказчик),

 

 

Организатор - Акционерное общество «РусГидроСнабжение», адрес электронной торговой площадки, на которой проводятся торги: https://rushydro.roscltorg.ru/.

Согласно Протоколу от 28.01.2019 № РГС-376/ОА-Р заседания закупочной комиссии по аукциону, заявка участника закупки № РГС-376/ОА-1.3 (Общество с ограниченной ответственностью «Торговый Дом ИТЭЛИУМ», далее - «Заявитель») была отклонена от дальнейшего рассмотрения на основании п. 4.9.6 а) документации о закупке: Сведения, указанные в бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2017 год, предоставленной Участником в составе заявки, не соответствуют сведениям, предоставляемым Федеральной службой государственной статистики, по ряду показателей за 2017 год (в т.ч. Дебиторская задолженность. Финансовые вложения (за исключением денежных эквивалентов), Денежные средства и денежные эквиваленты, Валюта баланса, Капитал и резервы, Итого по разделу III, Краткосрочные заемные средства. Кредиторская задолженность, Итого по разделу V. Выручка, Прибыль (убыток) до налогообложения), что не соответствует п. 3 а) подраздела 10.1 Документации о закупке, в котором установлено следующее требование: ...«32Сведения, указанные в бухгалтерской (финансовой) отчетности, предоставленной в составе заявки, должны соответствовать сведениям, предоставляемым Федеральной службой государственной статистики»... По результатам направления дополнительного запроса в адрес Участника указанное замечание не снято.

Заявитель с выводами закупочной комиссии, содержащимися в Протоколе от 28.01.2019 № РГС- 376/ОА-Р заседания закупочной комиссии по аукциону не согласен, считает отказ в допуске к участию в Аукционе неправомерным и незаконным по следующим причинам:

В соответствии с требованиями документации о закупке в состав поданной заявки Заявителя в т.ч. входят Приложение I к письму подаче оферты «Данные бухгалтерской (финансовой отчетности)», а также Бухгалтерский баланс на 31 декабря 2017 г.. отчет о финансовых результатах за 2017 г. Информация, содержащаяся в указанных документах является достоверной и соответствует требованиям документации.

Поскольку Участник закупки в полной мере выполнил требования, изложенные в закупочной документации, заявитель считает, что заявка Заявителя была не допущена Закупочной комиссией к участию в Аукционе неправомерно.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 3, 4. 6, 7 Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О Закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и руководствуясь Письмом ФАС России от 30.08.2017 № ИА/59767/17 «По вопросу о принятии к рассмотрению жалоб» Заявитель просит:

 

Приостановить определение поставщика до рассмотрения настоящей жалобы по существу.

Провести внеплановую проверку в отношении соблюдения Заказчиком требований антимонопольного законодательства при проведении Аукциона .N's 31807250668.

Признать действия закупочной комиссии Заказчика по отказу в допуске заявки общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом ИТЭЛИУМ» незаконными.

Выдать Заказчику предписание об устранении допущенных нарушений.

Отменить протокол от 28.01.2019 № РГС-376/ОА-Р заседания закупочной комиссии по аукциону.

При наличии в действиях Заказчика признаков административного правонарушения, привлечь должностных лиц Заказчика к административной ответственности.

 

Рассмотрение жалобы состоится 18 февраля 2019 в 15-00 по адресу: город Петропавловск-Камчатский, улица Ленинградская, дом 90.

Адрес сайта антимонопольного органа, на котором размещена информация о поступлении жалобы: www.kamchatka.fas.gov.ru.

 

Заказчику ПАО «Камчатскэнерго» к рассмотрению жалобы представить:

1.Письменные пояснения, возражения на доводы жалобы;

2.Положение (или иной документ) в соответствии с которым проводился аукцион на право заключения договора на поставку энергостолбов для нужд ПАО «Камчатскэнерго», Лот № 1 (ГКПЗ № 39.1);

3.Документацию по проведению аукциона на право заключения договора на поставку энергостолбов для нужд ПАО «Камчатскэнерго», Лот № 1 (ГКПЗ № 39.1);

4.Заявки участников по проведению аукциона на право заключения договора на поставку энергостолбов для нужд ПАО «Камчатскэнерго», Лот № 1 (ГКПЗ № 39.1);

5.Протоколы составляемые в ходе проведения аукциона на право заключения договора на поставку энергостолбов для нужд ПАО «Камчатскэнерго», Лот № 1 (ГКПЗ № 39.1).

 

Со дня направления уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В связи с принятием жалобы к рассмотрению Заказчик ПАО «Камчатскэнерго» – не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Неявка лица, надлежащим образом уведомленного о времени и месте рассмотрения жалобы по существу, не является препятствием для такого рассмотрения.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны