Определение б/н ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отложении дела № 21-05/14-15А от 10 апреля 2015 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении дела № 21-05/14-15А

 

       «3» апреля 2015 года                                                       г. Петропавловск – Камчатский

 

 

            Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства (далее - Комиссия) в составе:

        Председатель Комиссии: Светлова И.А. –  руководитель Камчатского УФАС России;

          Члены Комиссии:

- Тюрин Д.А. – начальник отдела правового обеспечения и рекламы Камчатского УФАС России;

-  Иванкова Н.А – ведущий специалист-эксперт отдела правового обеспечения и рекламы Камчатского УФАС России,

рассмотрев дело № 21-05/14 – 15 А о нарушении антимонопольного законодательства возбужденного на основании приказа Камчатского УФАС России от 26 марта 2015 года № 62-П  о возбуждении дела и утверждении состава Комиссии по рассмотрению дела по признакам нарушения ООО «Торговый Дом «Транзит – ДВ» части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), выразившееся в завышении стоимости реализации угля для нужд населения Камчатского края

                                                    

у с т а н о в и ла:

    

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю поступило обращение от жителя Камчатского края. Заявитель проживает в частном доме с печным отоплением. По договорам розничной купли – продажи от 10.08. 2012 года, 27.01.2014 года заключенными между заявителем и ООО Торговый Дом «Транзит ДВ» вышеуказанный гражданин приобретал уголь со склада, расположенного в порту г. Петропавловска – Камчатского на сумму 97749, 00 рублей. На сегодняшний день для Петропавловска – Камчатского городского округа с 01.01.2011 г. предельная отпускная цена на уголь установлена Постановлением Правительства Камчатского края от 29.12.2010 № 547 – П в размере 3500 руб. за 1 тонну. Гражданин обратился за разъяснением в Министерство экономического развития предпринимательства  и торговли Камчатского края. В своем ответе Министерство экономического развития предпринимательства  и торговли Камчатского края пояснило, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 № 239 «О мерах по упорядочиванию государственного регулирования цен (тарифов)» топливо твердое и топливо печное бытовое, реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья жилищным и жилищно – строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, подлежат государственному регулированию, которые осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации. На территории Камчатского края действует постановление Правительства Камчатского края от 22.04.2008 г. № 114 – П «Об установлении отпускных предельных цен на твердое топливо». Установленные постановлением предельные цены на твердое топливо обязательны для применения всеми предприятиями и организациями, независимо от формы собственности осуществляющими реализацию угля и дров населения.

 Согласно примечанию к Постановлению Правительства Камчатского края от 22.04.2008 № 114 П «Об установлении отпускных предельных цен на твердое топливо» отпускные предельные цены на твердое топливо (дрова, уголь) установлены для расчета и предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и расчета размера регионального стандарта стоимости жилищно – коммунальных услуг.

На заседании комиссии Камчатского УФАС России представители Министерства экономического развития предпринимательства и торговли Камчатского края пояснили, что деятельностью по возмещению субсидий по отпускным предельным ценам на твердое топливо (дрова, уголь) установленным Постановлением Правительства Камчатского края от 22.04.2008 года № 114 – П «Об установлении отпускных предельных цен на твердое топливо» занимается Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

В ходе рассмотрения дела Комиссия Камчатского УФАС России пришла к выводу о необходимости привлечения к участию в рассмотрении дела представителей Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

На основание изложенного, в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств и необходимостью привлечения к участию в деле представителей Министерства жилищно – коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края. В соответствии с пунктом 3.113 Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по возбуждению и рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства Российской Федерации (утв. Приказом ФАС России от 25.05. 2012 года № 339), Комиссия

 

о п р е д е л и л а:

 

1.         Назначить дело № 21-05/14-15А к рассмотрению на 15 апреля 2015 года                         в 11-00 часов по адресу: г. Петропавловск – Камчатский, ул. Ленинградская,  д. 90.

2.         Привлечь к участию в рассмотрении дела в качестве заинтересованного лица:

- Министерство жилищно – коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

 

3.         Министерству жилищно – коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края  представить в срок до 14 апреля 2015 года надлежаще заверенные копии следующих документов:

             - информацию о количествах лиц получивших субсидии (компенсации) в соответствии с примечанием к Постановлению Правительства Камчатского края от 22.04.2008 года № 114 – П «Об установлении отпускных предельных цен на твердое топливо» (за период 2013 – 2015 г. с разбивкой по годам).

4.         Министерству экономического развития предпринимательства и торговли Камчатского края представить до 14 апреля 2015 года надлежаще заверенные копии следующих документов:

             - подробную методику расчета отпускной цены на уголь примененную в Постановлении Правительства от 22.04.2008 г. № 114 – П «Об установлении отпускных предельных цен на твердое топливо».

5.       ООО «Торговый Дом «Транзит ДВ» представить до 14 апреля 2015 года 

          надлежаще заверенные копии следующих документов:

  • представить подробную калькуляцию по затратам при определении отпускной цены на уголь в период с 2013 – 2015 г.
  •  

6.         Явка на заседание Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю сторон по делу  (с доверенностью на участие в рассмотрении дела № 21- 05/14 – 15 А) обязательна.

Связанные организации

Связанные организации не указаны