Предписание №41/05 Министерству жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ка... от 15 января 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ

по делу №041/01/18.1-485/2019

 

14 января 2020 г.                                                               г. Петропавловск-Камчатский

 

Комиссия Управления Федеральной службы по Камчатскому краю по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Федерального закона №135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции» (далее – Комиссия) в составе:

Председатель Комиссии: Старков Г.Л. – руководитель управления,

Члены Комиссии:

Парфирьева С.Н. – временно исполняющая обязанности заместителя руководителя управления,  

Муравкина Ю.А. – главный специалист–эксперт отдела правового обеспечения и рекламы,

Пеннер Д.В. – специалист первого разряда отдела правового обеспечения и рекламы,

на основании решения от 14 января 2020 года по делу № 041/01/18.1-485/2019, принятого Комиссией по результатам рассмотрения жалобы ООО «Тисбизнесстрой» на действия Министерства жилищно – коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края по проведению предварительного отбора подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Камчатского края, руководствуясь частью 20 статьи 18.1 Федерального закона №135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции),

 

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

 

Министерству жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края в срок до 31 января 2020 года устранить нарушение п. 54 Положения № 615:

1. Отменить протокол от 25.12.2019 №24 рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Камчатского края.

2. Рассмотреть повторно заявки, поступившие на участие в предварительном отборе подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Камчатского края (извещение о предварительном отборе подрядных организаций 22.11.2019 № 013820000341900011 размещено в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края, на сайте оператора электронной площадки ПАО «Сбербанк» с интеграцией в ЕИС, в порядке предусмотренном Положение № 615.

 

Информацию, а также копии документов и сведения об исполнении предписания представить в Камчатское УФАС России в срок до 31 января 2020 года.      

 

Предписание   может быть  обжаловано  в  арбитражный  суд  в  порядке, предусмотренном статьей 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Примечание: за невыполнения в установленный срок предписания антимонопольного органа предусматривается административная ответственность в соответствии со статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.     

 

 

Председатель Комиссии                                                                            Г.Л. Старков

 

 

 

Члены Комиссии                                                                                   С.Н. Парфирьева       

 

 

                                                                                                                Ю. А. Муравкина

 

                                                                                                          

                                                                                                                       Д. В. Пеннер

Связанные организации

Связанные организации не указаны