Уведомление №04-40/55-2023 Уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов ... от 15 ноября 2023 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

    Уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов в части заключения договора до рассмотрения жалобы по существу

 

         В Карельское УФАС России поступила жалоба Т М.Д. на действия организатора торгов - ГКУ РК «Управление земельными ресурсами» при проведении в электронной форме открытого аукциона по продаже земельного участка с кадастровым номером (извещение №22000154380000000412).

Руководствуясь частью 11 статьи 181 Закона о защите конкуренции, Карельское УФАС России сообщает, что рассмотрение жалобы состоится 23 ноября 2023 года в 11 часов 30 минут в режиме видео-конференц-связи.

Вход в конференцию: https://fas1.tconf.rt.ru/c/0208636891

Уведомляем о возможности очного участия в рассмотрении жалобы по адресу: г.Петрозаводск, наб.Варкауса, д.1а, каб.518.

         Согласно части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

         В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (полномочия представителей должны быть подтверждены доверенностью или иным подтверждающим их полномочия на участие в рассмотрении жалобы документом).

         Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 настоящей статьи. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.       

         В силу части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

        Согласно частям 18 и 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления настоящего уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу. Организатор торгов, которому направлено уведомление о рассмотрении жалобы, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

       Учитывая изложенное, при принятии антимонопольным органом к рассмотрению жалобы в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов обязан приостановить торги в части заключения договора.

        В соответствии с частью 24 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заявитель вправе отозвать жалобу до принятия решения по существу жалобы. Заявитель, отозвавший поданную им жалобу, не вправе подать повторно жалобу на те же действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, в порядке, установленном настоящей статьей.

                                                                                                                                           

Связанные организации

Связанные организации не указаны