Уведомление №08/1209 Э о принятии жалобы к рассмотрению от 29 июля 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление № 042/06/33-1189/2020

о принятии жалобы к рассмотрению

 

      Настоящим сообщаем, что Кемеровское УФАС России приняло к рассмотрению жалобу  ПАО «Вымпел-Коммуникации» (вх. № 5192Э от 28.07.2020) (далее – Заявитель) на действия заказчика – Министерство образования и науки Кузбасса, нарушающего, по мнению заявителя, требования Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров,  работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) при проведении электронного аукциона № 0139200000120004887 «Оказание услуг по размещению информационных систем в виртуальном центре обработки данных».

        По мнению заявителя, аукционная документация не соответствует требованиям закона о контрактной системе.

На основании изложенного и в соответствии со статьей 106 Закона о контрактной системе, Кемеровское УФАС России сообщает следующее:

Рассмотрение жалобы состоится 03.08.2020г в 14 ч. 00 мин. по адресу:                    ул. Ноградская, 5 каб.309, г. Кемерово.

Регистрация лиц, участвующих в рассмотрении жалобы состоится 03.08.2020г. в 13 ч. 50 мин. по адресу: ул. Ноградская, 5 каб.303, г. Кемерово.

Также сообщаем о том, что для участия в рассмотрении дела дистанционно с использованием системы видеоконференцсвязи, Вам необходимо заранее (за 1 рабочий день до заседания) заявить соответствующее ходатайство с указанием данных IT-специалиста вашей организации (номер телефона, адрес электронной почты), получить гиперссылку для подключение к ВКС и направить соответствующую доверенность на представление интересов при рассмотрении в Кемеровском УФАС  жалобы.

В соответствии с частью 3  статьи 106  Закона о контрактной системе  Заказчику, уполномоченному органу представить в Кемеровское УФАС России следующие информацию и документы:

  • извещение о проведении электронного аукциона;
  • пакет аукционной документации;
  • все изменения, вносимые в извещение о проведении электронного аукциона либо в аукционную документацию, включая основания для внесения изменений и сведения об их распространении (размещение на сайте, уведомление подателя запроса);
  • приказ о создании комиссии;
  • документы, подтверждающие профессиональную переподготовку или повышение квалификации членов комиссии в сфере закупок;
  • заявки участников закупки;
  • протоколы  заседаний  комиссии;
  • документы, подтверждающие размещение на официальном сайте информации,   составляемой в процессе осуществления закупки;
  • сведения о ходе заключения контракта с победителями  аукциона, в случае заключения – копию контракта, либо проект контракта, подготовленный для заключения;
  • иные документы и сведения, составляемые в ходе закупки;
  • предлагаем направить в адрес электронной почты to42@fas.gov.ru или на to42_sivoronova@fas.gov.ru максимально полный запрашиваемый пакет документов с мотивированным отзывом.

        Также  разъясняем, что Вы имеете право представить ходатайство о рассмотрении жалобы в отсутствие представителей заказчика, уполномоченного органа.

      Заказчику, комиссии, заявителю необходимо представить указанные документы в Кемеровское УФАС России не позднее, чем за сутки до начала рассмотрения жалобы.

       Документы должны быть представлены в надлежаще заверенных копиях.

       В соответствии с частью 7 статьи 106 Закона о контрактной системе Кемеровское УФАС России требует приостановить закупку в части заключения контракта до рассмотрения жалобы по существу.

       Согласно части 7 статьи 106Закона о контрактной системе  Заказчик не вправе заключать государственный или муниципальный контракт до рассмотрения жалобы контрольным органом. При этом срок, установленный для заключения контракта, подлежит продлению на срок рассмотрения жалобы по существу.

       Кемеровское УФАС России разъясняет возможность продления предусмотренных контрактом сроков исполнения обязательств по контракту с указанием новых сроков исполнения этих обязательств, в случае если вследствие приостановления определения поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт не может быть заключен в предусмотренные документацией о закупке сроки.

 

Врио руководителя  управления                                    <...>

 

Исп. <...>

36-27-53

Связанные организации

ПАО "ВымпелКом"
ИНН 7713076301, ОГРН 1027700166636
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КУЗБАССА
ИНН 4205123000, ОГРН 1074205002607