Уведомление №09/8533 о составлении протокола от 21 августа 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление о составлении протокола

                                                                                

Настоящим уведомляю Вас о том, что 20 сентября 2019г. в 09 часов 00 минут по адресу: г.Кемерово, ул. Ноградская, дом 5, каб. 316 состоится процедура составления протокола по делу об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя <…> (ИНН <…>, ОГРНИП <…>, адрес регистрации: <…>, <…>, г. <…>, ул. <…>, <…> <…> – <…>; дата регистрации <…>) за совершение правонарушения, выразившегося в непредоставлении ИП <…> в адрес Кемеровского УФАС России документов в срок до 12.08.2019 по определению об отложении рассмотрения дела № 042/01/14.6-217/2019 от 09.07.2019 (исх. № 09/7121 от 10.07.2019).

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области рассматривается дело № 042/01/14.6-217/2019, возбужденное по признакам нарушения ИП <…> пункта 1 статьи 14.6 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

ИП <…> к рассмотрению дела № 042/01/14.6-217/2019 был привлечен в качестве ответчика. Указанный адрес регистрации ИП <…> подтверждается сведениями от Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области.

Кемеровским УФАС России на адрес регистрации ИП <…> было направлено определение об отложении рассмотрения дела № 042/01/14.6-217/2019 от 09.07.2019 (исх. № 09/7121 от 10.07.2019), в котором у ИП <…> были запрошены документы, необходимые для рассмотрения данного дела с указанием срока предоставления документов до 12.08.2019, а именно:

- свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

- реестр договоров на осуществление грузоперевозок за период с 2017 по настоящее время;

- договоры (1 – 2 шт.) со всеми приложениями из вышеуказанного реестра с приложением счетов-фактур, транспортных накладных;

- обоснование использования на сайте http://senior-taxi-maxim.ru/ и в доменном имени данного сайта, а также на страницах социальной сети https://vk.com/id416951338 обозначения «Maxim», которое является товарным знаком, принадлежащим ООО «Мобил ТелеКом»;

- разрешение правообладателя на использование товарного знака «Maxim».

 Копия данного определения была направлена в адрес ИП <…> заказным письмом с уведомлением (распечатка с сайта ФГУП Почта с отметкой «Возврат отправителю из-за отсутствия адресата» имеется в материалах дела).

В указанный в определении от 09.07.2019 (исх. № 09/7121 от 10.07.2019) в срок до 12.08.2019, запрошенная информация от ИП <…> в адрес Кемеровского УФАС России не поступила, что вступает в противоречие с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

В соответствии с частью 1 статьи 25 ФЗ «О защите конкуренции», коммерческие организации и некоммерческие организации (их должностные лица), федеральные органы исполнительной власти (их должностные лица), органы государственной власти субъектов Российской Федерации (их должностные лица), органы местного самоуправления (их должностные лица), иные осуществляющие функции указанных органов органы или организации (их должностные лица), а также государственные внебюджетные фонды (их должностные лица), физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, обязаны представлять в антимонопольный орган (его должностным лицам) по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями документы, объяснения, информацию соответственно в письменной и устной форме (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну), включая акты, договоры, справки, деловую корреспонденцию, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой записи или в форме записи на электронных носителях.

Следовательно, не представив указанную в определении Кемеровского УФАС России информацию, ИП <…> нарушил требования, предусмотренные частью 1 статьи 25 ФЗ «О защите конкуренции».

Согласно части 1 статьи 165.1 Гражданского кодекса Российской Федерации заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Таким образом, ненадлежащая организация деятельности индивидуального предпринимателя в части получения по адресу регистрации корреспонденции является риском самого индивидуального предпринимателя и все неблагоприятные последствия такой организации своей деятельности должен нести сам индивидуальный предприниматель.

В соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 4 и 7 настоящей статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), за исключением случаев, предусмотренных частью 8 настоящей статьи - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

В случае неявки указанных лиц, протокол об административном правонарушении будет составлен в порядке, предусмотренном частью 4.1 статьи 28.2 КоАП.

В соответствии с частью 1 статьи 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Частью 1 статьи 51 Конституции РФ установлено, что никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

 

 

Заместитель руководителя управления                                      <…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны