Уведомление №05/7460 о принятии жалобы к рассмотрению от 14 сентября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление

о принятии жалобы № 042/07/3-1480/2020 к рассмотрению

 

Кемеровским УФАС России принята к рассмотрению жалоба ООО «Продукт» на действия закупочной комиссии и заказчика МАДОУ «Центр развития ребенка- детский сад № 3» (далее - Заказчик) при организации и проведении запроса оферты на поставку продуктов питания, извещение о проведении которого было опубликовано на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок по адресу: http://zakupki.gov.ru под  № 3200949370.

По мнению Заявителя, закупочная комиссия Заказчика неверно произвела расчет баллов по критерию «цена договора», а именно: в таблице 3 протокола № 04-20 от 08.09.2020 в наименование столбцов указана «цена договора с НДС», однако цены участников указаны без учета НДС, и присвоено место 1 ООО «Продукт» и место 2 ООО «АГРО», однако в следующей таблице данного протокола присвоено место 1 ООО «АГРО», а место 2 ООО «Продукт». Соответственно при данном подсчете баллов  возможно неверно определен победитель закупки.

На основании изложенного и в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), Кемеровское УФАС России сообщает следующее:

Рассмотрение жалобы состоится 18.09.2020 г. в 09 часов 20 минут по адресу: г. Кемерово, ул. Ноградская, 5.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Заказчику в срок до 17.09.2020 г. представить в Кемеровское УФАС России следующие документы и письменную информацию:

  1. подтверждение опубликования плана закупок Заказчика на сайте http://zakupki.gov.ru, содержащего информацию о планируемом  проведении Закупки (скриншот с сайта);
  2. копию Положения о закупке;
  3. копию Положения и приказа о создании закупочной комиссии;
  4. копию извещения и документации Закупки;
  5.  копии всех протоколов, составленных при проведении Закупки;
  6.  оригиналы всех заявок;
  7.  сведения о заключении договора по результатам Закупки (с приложением копий подтверждающих документов);
  8. мотивированный письменный отзыв на жалобу Заявителя (с приложением копий подтверждающих документов).

Документы должны быть представлены в оригинале или надлежаще заверенных копиях. Документы, представленные в оригинале, Кемеровское УФАС России вернёт после принятия, изготовления решения.

Копия жалобы Заявителя размещена на официальном сайте антимонопольного органа в сети «Интернет» по адресу: http://www.kemerovo.fas.gov.ru в разделе «Решения» вместе с уведомлением о принятии жалобы № 042/07/3-1480/2020 к рассмотрению.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Кемеровское УФАС России требует от Заказчика, оператора электронной площадки, приостановить Закупку, в части заключения договора по её результатам, до рассмотрения данной  жалобы по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Дополнительно сообщаем, что с учетом складывающейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации Кемеровское УФАС России просит лиц, участвующих в жалобе, предоставить согласие на получение всех процессуальных документов по электронной почте (указать адрес), а также принять одно из следующих решений:

  1. Направление ходатайства о возможности рассмотрения жалобы с использованием систем видеоконференцсвязи или программ, обеспечивающих голосовую видеосвязь посредством сети «Интернет».

Для участия в рассмотрении обращения дистанционно с использованием системы видеоконференцсвязи, Вам необходимо заранее (за 3 рабочих дня до заседания) заявить соответствующее ходатайство с указанием данных IT-специалиста вашей организации (номер телефона, адрес электронной почты) и получить гиперссылку для подключения видеоконференцсвязи.

При этом полномочия представителей лиц, участвующих в рассмотрении обращения, должны быть оформлены в соответствии с законодательством Российской Федерации и направлены в адрес Кемеровского УФАС России с вышеуказанным ходатайством.

Обращаем Ваше внимание, с учетом складывающейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации, дистанционный способ заседание Комиссии по рассмотрению дела является ПРИОРИТЕТНЫМ.

  1. Направление ходатайства о рассмотрении обращения в отсутствие лиц, участвующих в жалобе.

О принятом решении надлежит сообщить Кемеровскому УФАС России в течение 2 рабочих дней с момента получения настоящего определения и направить по электронной почте: to42@fas.gov.ru.

Одновременно сообщаем, что независимо от формы участия в заседании Комиссии Кемеровского УФАС России, все письменные пояснения и документы будут всесторонне изучены и учтены при рассмотрении дела.

 

Заместитель руководителя управления                                <…>                   

 

<…>

36-26-30

Связанные организации

ООО «Продукт»
ИНН 4252003790, ОГРН 1124252001060
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 3»
ИНН 4217136533, ОГРН 1114217008201