Уведомление №03/7775 по жалобе от 26 августа 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление

о принятии жалобы № 042/07/3-1209/2019 к рассмотрению

Кемеровским УФАС России принята к рассмотрению жалоба (вх. от 24.07.2019  № 3930э) Общества с ограниченной ответственностью «Сибирская теплотехническая компания» (далее также – ООО «Сибирская теплотехническая компания», Заявитель) на действия  ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС»  (далее  также – Заказчик) при   процедуре  закупки запроса предложений   в  электронной  форме, участниками  которого  могут  быть  только  субъекты  малого  и  среднего  предпринимательства, на выполнение работ по ремонту  тепловой изоляции  участка магистрального трубопровода ЮК ГРЭС-Осинники (от с. Красная Орловка в сторону ЮК ГРЭС), извещение о проведении которого было опубликовано 16.05.2019 в Единой информационной системе в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http//zakupki.gov.ru (далее – ЕИС) под №31907873019  (далее – Закупка).

По мнению Заявителя, протоколом подведения итогов запроса предложений  было необоснованно отклонена заявка ООО «Сибирская теплотехническая компания» на основании несоответствия требованиям, установленным закупочной документацией о запросе предложений, а именно:

 

 

Основание Заказчика

Комментарий ООО «СТК»

1

«п. 12 и п. 13 сметы, исключен основной материал»

Заключение Заказчика безосновательно. В п. 12, 13 сметы ООО «СТК» удалены вспомогательные материалы. Основной материал включен в п. 1 сметы (ТЕР 26-01-049-02), согласно требованиям п.2.5 ТЗ и п.8 ведомости объемов работ, входящих в состав закупочной документации.

2

«Стоимость занижена на 1 млн. блей»

Заключение Заказчика безосновательно. Смета ООО «СТК» полностью включает в себя состав работ и материалы, заявленные Заказчиком в ведомости объемов работ, входящей в  состав закупочной документации.

З

«Арифметические ошибки»

Заключение Заказчика не аргументировано.

Смета ООО «СТК» составлена с использованием сметной программы QuickCmeta, полностью сертифицированной в соответствии с законодательством РФ, соответственно ариметические ошибки исключены.

4

«в связи  с

исключением из сметного расчета основного материала (сталь

листовая оцинкованная), заявку участника ООО «СТК» отклонить      как несоответствующую требованиям ТЗ»

Заключение Заказчика безосновательно.

1.Основной материал присутствует в гл. 11 сметы ООО «СТК» (ТЕР 26-01-049-02)

2.Расценка ТЕР 26-01-049-02, входящая в ведомость объемов работ, содержит пункт «Детали покрытия из оцинкованной стали». Данный пункт не был исключен из сметы ООО «СТК».

3. Ведомость объемов работ Заказчика, входящая в состав закупочной документации, содержит, в том числе, пункты:

п.8 - Покрытие поверхности изоляции трубопроводов: сталью оцинкованной ТЕР 06-01-049-02

п.9 - «Детали защитных покрытий... из стали оцинкованной... »

В ТЗ Заказчика отсутствуют какие-либо указания по исключению из п.8 «Деталей защитных покрытий...» при составлении сметы и повторному включению « Деталей защитных покрытий...» отдельным пунктом.

По мнению Заявителя действия Заказчика неправомерные и необоснованные ввиду, того что смета ООО «СТК», в соответствии с п.2.5 Технического задания, считается «...Ценовым листом с указанием перечня выполняемых работ и стоимости каждого вида работ», т.к. составлена без использования региональных индексов по Кемеровской области и «Базовых цен на работы по ремонту энергетического оборудования...» и не может быть отклонена  по причине несоответствия  требования технического задания к определению стоимости работ.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Кемеровское УФАС России сообщает следующее:

Рассмотрение жалобы состоится 02.08.2019 в 11 часов 00 минут по адресу: ул. Ноградская, 5, г. Кемерово. Регистрация лиц, участвующих в деле, состоится в кабинете № 305 в 10 часов 50 минут.

В соответствии с ч. 15 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» в срок до 30.07.2019 представить в Кемеровское УФАС России следующие документы и письменную информацию:

  1. Утверждённый план закупок ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС»  на  2019 г.
  2. Подтверждение опубликования плана закупок в ЕИС.
  3. Действующее положение о закупках товаров, работ, услуг ООО «Сибирская  генерирующая компания»,
  4. Положение о закупочной комиссии (при наличии).
  5. Приказ о создании закупочной комиссии по проведению Закупки.
  6. Документацию о закупке со всеми изменениями, приложениями, дополнениями.
  7. Все заявки на участие в Закупке (со всеми приложениями).
  8. Все протоколы, а также иные документы, составленные при проведении Закупки.
  9. Всю имеющуюся переписку между ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС»  и Заявителем по вопросу участия в Закупке.
  10. Мотивированный письменный отзыв на жалобу Заявителя (со ссылками на нормы законодательства Российской Федерации, с приложением копий подтверждающих документов).

Документы должны быть представлены в оригинале или надлежаще заверенных копиях. Документы, представленные в оригинале, Кемеровское УФАС России вернет после принятия и изготовления решения.

Копия жалобы ООО «Сибирская теплотехническая компания» опубликована на официальном сайте антимонопольного органа в сети «Интернет», на котором размещена информация о поступлении жалобы: http://www.kemerovo.fas.gov.ru в разделе «Решения» вместе с уведомлением о принятии жалобы № 042/07/3-1209/2019 к рассмотрению.

Согласно ч. 12 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с ч. 18 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Кемеровское УФАС России требует Заказчика, приостановить Закупку до рассмотрения жалобы по существу.

В силу ч. 19 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Заказчик (организатор торгов) не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Приложение: копия жалобы ООО «Сибирская теплотехническая компания», на 2 л. в 1 экз.

 

Заместитель руководителя управления                                                            <...>

Связанные организации

Связанные организации не указаны