Уведомление №05/555 о принятии жалобы к рассмотрению от 26 января 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление

о принятии жалобы № 042/07/3-116/2021 к рассмотрению

Кемеровским УФАС России принята к рассмотрению жалоба ООО «Ремспецстрой» на действия заказчика – Государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Новокузнецкая городская клиническая больница № 1» (далее – ГАУЗ КО НГКБ № 1, Заказчик) при организации и проведении аукциона в электронной форме на выполнение работ по ремонту помещений реанимации гинекологического корпуса в ГАУЗ "НГКБ №1" по адресу: пр.Бардина,34, извещение было опубликовано на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок по адресу: http://zakupki.gov.ru под № 32009863158.

По мнению Заявителя, закупочная комиссия Заказчика необоснованно отказала в допуске к участию в аукционе. Также заказчик ненадлежащим образом описал Требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в закупки, что повлекло двусмысленность прочтения Участником значения показателя «Класс стойкости к образованию пятен» и в документации отсутствует Инструкция по заполнению первой части заявки.

На основании изложенного и в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), Кемеровское УФАС России сообщает следующее:

Рассмотрение жалобы состоится дистанционно 02.02.2021 г. в 10 часов 00 минут с использованием системы видеоконференцсвязи.

Кемеровское УФАС России направляет Вам гиперссылку для подключения к видеоконференцсвязи https://fas2.tconf.rt.ru/c/6023298604

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Заказчику в срок до 29.01.2021 г. представить в Кемеровское УФАС России следующие сведения, заверенные надлежащим образом:

  1. подтверждение опубликования плана закупок Заказчика на сайте http://zakupki.gov.ru, содержащего информацию о планируемом проведении Закупки (скриншот с сайта);
  2. копию Положения о закупке;
  3. копию Положения и приказа о создании закупочной комиссии;
  4. копию извещения и документации Закупки;
  5.  копии всех протоколов, составленных при проведении Закупки;
  6. Заявку участников со всеми приложениями;
  7. сведения о заключении договора по результатам Закупки (с приложением копий подтверждающих документов);
  8. мотивированный письменный отзыв на жалобу Заявителя (с приложением копий подтверждающих документов);
  9. полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции торги приостанавливаются до рассмотрения данной жалобы по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Документы должны быть представлены в оригинале или надлежаще заверенных копиях. Документы, представленные в оригинале, Кемеровское УФАС России вернёт после принятия, изготовления решения.

Копия жалобы Заявителя размещена на официальном сайте антимонопольного органа в сети «Интернет» по адресу: http://www.kemerovo.fas.gov.ru в разделе «Решения» вместе с уведомлением о принятии жалобы к рассмотрению.

Дополнительно сообщаем, что Вы вправе направить ходатайства о рассмотрении жалобы в отсутствие лиц, участвующих в рассмотрении жалобы.

О принятом решении по участию в рассмотрении жалобы по средствам видеоконференцсвязи надлежит сообщить Кемеровскому УФАС России по электронной почте: to42@fas.gov.ru. с приложением доверенностей лиц, участвующих в жалобе.

 

 

<…>

 

 

<…>

36-26-30

Связанные организации

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РЕМСПЕЦСТРОЙ"
ИНН 4217168687, ОГРН 1154217001443
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "НОВОКУЗНЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМЕНИ Г.П. КУРБАТОВА"
ИНН 4216003989, ОГРН 1024201477520