Уведомление №05/1259 Э о принятии жалобы к рассмотрению от 8 июня 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление

о принятии жалобы № 042/07/3-994/2021 к рассмотрению

 

Кемеровским УФАС России принята к рассмотрению жалоба ИП <…> на действия Заказчика – Муниципального автономного учреждения «Физкультурно-оздоровительный ресурсный центр» (далее – Заказчик, МАУ «Физкультурно-оздоровительный ресурсный центр») при организации и проведении конкурс в электронной форме на поставку спортивно-технологического оборудования для создания или модернизации физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа и (или) физкультурно-оздоровительных комплексов для центров развития внешкольного спорта, извещение опубликовано 19.05.2021 (в текущей редакции 21.05.2021)  на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок по адресу: http://zakupki.gov.ru под № 32110294031 (далее – Закупка).

По мнению Заявителя, Заказчик требует конкретные показатели характеристик, установленных Техническим заданием, однако большая часть требований относится к материалам, используемым для изготовления товаров и не нормируется производителями. Для заполнения заявки необходимо приобрести товар, провести множество испытаний, а затем только приступить к подготовке заявки. Подробно доводы изложены в жалобе.

На основании изложенного и в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), Кемеровское УФАС России сообщает следующее:

Рассмотрение жалобы состоится с использованием систем видеоконференцсвязи 16.06.2021 г. в 14 часов 00 минут.

Гиперссылка для подключения видеоконференцсвязи -  https://fas2.tconf.rt.ru/c/3798649315

 

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции МАУ «Физкультурно-оздоровительный ресурсный центр» в срок до 15.06.2021 г. представить в Кемеровское УФАС России следующие документы и письменную информацию:

  1. подтверждение опубликования плана закупок МАУ «Физкультурно-оздоровительный ресурсный центр» на сайте http://zakupki.gov.ru, содержащего информацию о планируемом проведении Закупки (скриншот с сайта);
  2. копию извещения и закупочной документации Закупки;
  3. копии всех протоколов, составленных при проведении Закупки;
  4. копии всех заявок на участие в данной Закупке;
  5. сведения о заключении договора по результатам Закупки (с приложением копий подтверждающих документов);
  6. мотивированный письменный отзыв на жалобу Заявителя (с приложением копий подтверждающих документов);
  7. полномочия представителей, участвующих в рассмотрении жалобы, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Кемеровское УФАС России требует приостановить Закупку, в части заключения договора по её результатам, до рассмотрения жалобы заявителя по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Документы должны быть представлены в оригинале или надлежаще заверенных копиях. Документы, представленные в оригинале, Кемеровское УФАС России вернёт после принятия, изготовления решения и вступления его в законную силу.

Адрес официального сайта антимонопольного органа в сети «Интернет», на котором размещена информация о поступлении вышеуказанной жалобы http://www.kemerovo.fas.gov.ru.

Участники размещения заказа, права и законные интересы которых непосредственно затрагиваются в результате рассмотрения сведений, вправе направить в адрес Кемеровского УФАС России свои возражения на обращение заказчика и участвовать в рассмотрении сведений лично либо через своих представителей. При этом полномочия представителей лиц, участвующих в рассмотрении сведений, должны быть оформлены в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дополнительно сообщаем, что Вы вправе направить ходатайства о рассмотрении жалобы в отсутствие лиц, участвующих в рассмотрении жалобы.

О принятом решении по участию в рассмотрении жалобы по средствам видеоконференцсвязи надлежит сообщить Кемеровскому УФАС России по электронной почте: to42@fas.gov.ru.

 

Заместитель руководителя

Связанные организации

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР"
ИНН 4202007486, ОГРН 1024200546875