Уведомление №05/10554 по обращению от 1 ноября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление

о переносе рассмотрения обращения № 042/10/18.1-1847/2021

 

«29» октября 2021                                                                                                    г. Кемерово

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров (далее – Комиссия) в составе:

 

Председатель комиссии:

<…>;

Члены комиссии

<…>;

<…>;

<…>;

<…>;

рассмотрев в порядке, установленном Положением о привлечении специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном дом, утвержденным   Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615 обращение  НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кузбасса» и материалы обращения № 042/10/18.1-1847/2021,

 УСТАНОВИЛА:

15.10.2021 г. в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области поступило обращение Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кузбасса» (далее – Фонд, Заказчик) о включении в реестр недобросовестных подрядных организаций (далее – РНПО) сведений об ООО «СтройАктив» ИНН 2222857047(далее  - ООО «СтройАктив», Подрядная организация).

По мнению Фонда, основанием для включения сведений об ООО «СтройАктив» в РНПО является расторжение в одностороннем порядке Заказчиком договора № 04-21/298.КР.21 на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов Кемеровской области - Кузбасса (далее – Договор), в связи с нарушением  Подрядной организацией подпункта б) пункта 13.3 Договора, а именно: задержка подрядной организацией начала оказания услуг и (или) выполнения работ более чем на 5 календарных дней по причинам, не зависящим от Заказчика или собственников помещений в многоквартирном доме.

Рассмотрение вышеуказанного обращения с использованием систем видеоконференцсвязи назначено на 29.10.2021 г. на 13 часов 30 мин.

28.10.2021 г. в адрес Кемеровского УФАС России поступили пояснения Подрядной организации. Из данных пояснений следует, что ООО «СтройАктив» не приступило к ремонту многоквартирных домов в связи с существенным изменением стоимости строительных ресурсов, что сделало работу по Договору нерентабельной, о чем был уведомлен Фонд. Со стороны Подрядной организации Фонду был предложено расторгнуть Договор по соглашению сторон, на что Фонд ответил отказом.

На основании изложенного, в соответствии с пунктом 260 Постановления Правительства РФ от 01.07.2016 № 615, статьей 23 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), Кемеровское УФАС России сообщает следующее:

  1. Срок рассмотрения обращений продлен до 19.11.2021 г.
  2. Рассмотрение обращения состоится с использованием систем видеоконференцсвязи 17.11.2021 г. в 15 часов 00 минут.

Гиперссылка для подключения видеоконференцсвязи - https://fas2.tconf.rt.ru/c/3411633328

ООО «СтройАктив» в срок до 16.11.2021 г. представить в Кемеровское УФАС России следующие сведения и информацию:

- сведения об основных строительных материалах, необходимых для выполнения работ по Договору;

- сведения о доле затрат на строительные материалы при выполнении работ по Договору (сталь листовая оцинкованная, праймер битумный и т.д.) в процентном соотношении;

- процент рентабельности работ по Договору до удорожания строительных материалов;

- расчеты, подтверждающие нерентабельность выполнения работ по Договору (с приложением подтверждающих документов).

Фонду в срок до 16.11.2021 г. представить в Кемеровское УФАС России следующие сведения и информацию:

- копию письма ООО «СтройАктив» от 21.06.2021 о расторжении Договора по соглашению сторон;

- копию письма от 28.06.2021 № 4812 об отказе ООО «СтройАктив» в расторжении Договора.

Всем лицам, участвующим в рассмотрении вышеуказанного обращения, необходимо представить в Кемеровское УФАС России полномочия представителей, участвующих в рассмотрении обращений, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Документы должны быть представлены в оригинале или надлежаще заверенных копиях. Документы, представленные в оригинале, Кемеровское УФАС России вернёт после принятия, изготовления решения и вступления его в законную силу.

Адрес официального сайта антимонопольного органа в сети «Интернет», на котором размещена информация о поступлении вышеуказанных обращений Фонда http://www.kemerovo.fas.gov.ru.

Участники размещения заказа, права и законные интересы которых непосредственно затрагиваются в результате рассмотрения сведений, вправе направить в адрес Кемеровского УФАС России свои возражения на обращение заказчика и участвовать в рассмотрении сведений лично либо через своих представителей. При этом полномочия представителей лиц, участвующих в рассмотрении сведений, должны быть оформлены в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дополнительно сообщаем, что Вы вправе направить ходатайства о рассмотрении жалобы в отсутствие лиц, участвующих в рассмотрении обращения.

О принятом решении по участию в рассмотрении жалобы по средствам видеоконференцсвязи надлежит сообщить Кемеровскому УФАС России по электронной почте: to42@fas.gov.ru.

Председатель Комиссии:

<…>

Члены Комиссии:

<…>

<…>

<…>

<…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны