Уведомление №05/10122 о принятии жалобы к рассмотрению от 19 октября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление

о принятии жалобы № 042/10/18.1-1850/2021 к рассмотрению

Кемеровским УФАС России принята к рассмотрению жалоба ООО «АКВА ЖКХ» (Заявитель) на действия организатора торгов Кустова Александра Сергеевича, являющегося конкурсным управляющим по реализации имущества должника ООО «Водоканал» при проведении торгов посредством закрытого публичного предложения по продаже следующего имущества: Задолженность организации и физических лиц за коммунальные услуги (холодного водоснабжения и водоотведения) в общей сумме 2 993866,62 рублей и по оплате судебных расходов в общей сумме 24 363, 46 рублей, всего 3018230,08 рублей, сообщение о проведении было опубликовано на сайте в сети Интернет Единого Федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ) по адресу: http://bankrot.fedresurs.ru, под номером 5940219 (с изменениями), а также на электронной площадке (ЭП) «МЭТС» в сети Интернет по адресу: https://m-ets.ru, (далее – Торги).

По мнению Заявителя, Организатор торгов необоснованно отказал в допуске к участию в торгах и признал заявку и прилагаемые к ней документы, не соответствующие требования законодательства, в том числе п.18 ст.155 Жилищного кодекса РФ.

Также Заявитель считает, что п.18 ст.155 Жилищного кодекса РФ не содержит дополнительных требований к ресурсоснабжающей организации, как к участникам договора уступки права (требования) по возврату просроченной задолженности по внесению платы за содержание жилья и коммунальные услуги.

На основании изложенного и в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), Кемеровское УФАС России сообщает следующее:

Рассмотрение жалобы состоится дистанционно 26.10.2021 в 14 часов 00 минут с использованием системы видеоконференцсвязи (ВКС).

Гиперссылка для подключения к заседанию по рассмотрению жалобы:

https://fas2.tconf.rt.ru/c/6940574004

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Организатору торгов и оператору электронной площадки «МЭТС» в срок до 25.10.2021 необходимо представить в адрес Кемеровского УФАС России следующие сведения и материалы:

Организатору торгов:

  1. документы, подтверждающие полномочия на проведение Торгов;
  2. порядок продажи имущества должника, утверждённый собранием кредиторов или комитетом кредиторов, либо арбитражным судом, содержащий сведения о порядке и условиях проведения Торгов;
  3. сообщение о проведение торгов;
  4. все заявки на участие в Торгах (со всеми приложениями);
  5. все протоколы, составленные в ходе торгов;
  6. мотивированный письменный отзыв на жалобу Заявителя (со ссылками на конкретные нормы законодательства РФ, с приложением надлежащим образом заверенных копий подтверждающих документов).

Оператору электронной площадки «МЭТС»:

  1. все заявки, поданные на участие в Торгах, со всеми приложениями (в электронной форме в том виде и формате, в которых они были поданы участниками).

В целях оперативного получения информации, запрошенные сведения необходимо представить электронной почтой по адресам: to42@fas.gov.ru.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Кемеровское УФАС России требует от Заказчика, оператора электронной площадки, приостановить торги до рассмотрения данной жалобы по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Документы должны быть представлены в оригинале или надлежаще заверенных копиях. Документы, представленные в оригинале, Кемеровское УФАС России вернёт после принятия, изготовления решения.

Копия жалобы Заявителя размещена на официальном сайте антимонопольного органа в сети «Интернет» по адресу: http://www.kemerovo.fas.gov.ru в разделе «Решения» вместе с уведомлением о принятии жалобы к рассмотрению.

Дополнительно сообщаем, что Вы вправе направить ходатайства о рассмотрении жалобы в отсутствие лиц, участвующих в рассмотрении жалобы.

О принятом решении по участию в рассмотрении жалобы по средствам видеоконференцсвязи надлежит сообщить Кемеровскому УФАС России по электронной почте: to42@fas.gov.ru. с приложением доверенностей лиц, участвующих в жалобе.

Связанные организации

Связанные организации не указаны