Уведомление №05/7800 по обращению от 29 июля 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление

о принятии обращения № 042/07/5-1213/2019 к рассмотрению

 

24.07.2019 г. в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области (Кемеровское УФАС России) от Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области» (далее – Фонд; Заказчик) поступила информация о включении в реестр недобросовестных подрядных организаций (далее – РНПО) сведений об ООО «Элегия» ИНН 3257044990 (далее – ООО «Элегия»; Подрядная организация).

По мнению Фонда, основанием для включения ООО «Элегия» в РНПО является расторжение Заказчиком в одностороннем порядке договора № 04-18/94.ПД.18 на выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов от 30.07.2018 г. (далее – Договор), в связи с нарушением Подрядной организацией подпункта пункта 3.2 Договора, а именно: нарушением сроков выполнения работ по Договору – не более 60 календарных дней с даты подписания договора.

На основании изложенного, в соответствии с пунктом 261 Положения о привлечении специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.2016 № 615, статьей 23 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), Кемеровское УФАС России сообщает следующее:

рассмотрение указанного обращения состоится 07.08.2019 г. в 15 часов 00 минут по адресу: г. Кемерово, ул. Ноградская, д.5.

Регистрация представителей лиц, участвующих в рассмотрении обращения, состоится в 14 часов 45 минут по указанному выше адресу в кабинете № 315.

В целях полного и всестороннего рассмотрения представленной Фондом информации, Кемеровским УФАС России предлагается в срок до 05.08.2019 г. (включительно):

Фонду представить доказательства направления уведомления о расторжении Договора в адрес ООО «Элегия», в соответствии с пунктом 10.8 Договора, а также нарушения ООО «Элегия» сроков выполнения работ по Договору;

ООО «Элегия» представить письменные пояснения по доводам Фонда (с приложением подтверждающих документов).

Документы должны быть представлены в оригинале или надлежаще заверенных копиях. Документы, представленные в оригинале, Кемеровское УФАС России вернет после принятия, изготовления решения и вступления его в законную силу.

Адрес официального сайта антимонопольного органа в сети «Интернет», на котором размещена информация о поступлении вышеуказанного обращения Фонда http://www.kemerovo.fas.gov.ru.

Участники торгов, права и законные интересы которых непосредственно затрагиваются в результате рассмотрения информации Фонда, вправе направить в адрес Кемеровского УФАС России свои возражения на обращение заказчика и участвовать в рассмотрении сведений лично либо через своих представителей. При этом полномочия представителей лиц, участвующих в рассмотрении обращения Фонда, должны быть оформлены в соответствии с законодательством РФ.

В случае невозможности присутствия на заседании Комиссии по рассмотрению информации Фонда № 042/07/5-1213/2019, лицам, участвующим в рассмотрении указанного обращения, необходимо направить соответствующее ходатайство о его рассмотрении в отсутствие своих представителей электронной почтой по адресу: to42@fas.gov.ru либо факсом 8 (3842) 36-77-83.

Связанные организации

Связанные организации не указаны