Уведомление №05/7391 о принятии обращения к рассмотрению от 11 сентября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление

о принятии обращения 042/10/18.1-1466/2020 к рассмотрению

 

09.09.2020 г. в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области поступило обращение Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кузбасса» (далее – Фонд, Заказчик) о включении в реестр недобросовестных подрядных организаций (далее – РНПО) сведений об обществе с ограниченной ответственностью «ГражданпромСтройПроекть» ИНН 7706456461 (далее – ООО «ГСП», Подрядная организация).

По мнению Фонда, основанием для включения ООО «ГСП» в РНПО является расторжение в одностороннем порядке Заказчиком договора № 04-20/247.СК.20 на оказание услуг по осуществлению строительного контроля за выполнением работ по капитальному ремонту имущества многоквартирных домов на территории Кемеровской области (далее – Договор), в связи с нарушением  Подрядной организацией подпункта пунктов а) и б) пункта 8.6 Договора, а именно: систематическое (2 раза и более) нарушение подрядной организацией сроков оказания услуг и (или) выполнения работ и задержка подрядной организацией начала оказания услуг и (или) выполнения работ более чем на 5 календарных дней по причинам, не зависящим от заказчика или собственников помещений в многоквартирном доме.

На основании изложенного, в соответствии с пунктом 261 Постановлением Правительства РФ от 01.07.2016 № 615, статьей 23 Федерального закона от 26.07.2006  № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), Кемеровское УФАС России сообщает следующее:

Рассмотрение указанного обращения состоится 22.09.2020 г. в 15 часов 00 минут по адресу: г. Кемерово, ул. Ноградская, д. 5.

Регистрация представителей лиц, участвующих в рассмотрении обращения, состоится 22.09.2020 г. в 14 часов 50 минут по адресу: г. Кемерово, ул. Ноградская, д. 5, каб. № 315.

ООО «ГСП» в срок до 21.09.2020 г. представить в Кемеровское УФАС России следующие сведения и информацию:

- письменные пояснения по факту нарушения сроков оказания услуг (с приложением подтверждающих документов);

- сведения о расторжении Договора № 04-20/247.СК.20.

Документы должны быть представлены в оригинале или надлежаще заверенных копиях. Документы, представленные в оригинале, Кемеровское УФАС России вернёт после принятия, изготовления решения и вступления его в законную силу.

Адрес официального сайта антимонопольного органа в сети «Интернет», на котором размещена информация о поступлении вышеуказанного обращения Фонда http://www.kemerovo.fas.gov.ru.

Участники размещения заказа, права и законные интересы которых непосредственно затрагиваются в результате рассмотрения сведений, вправе направить в адрес Кемеровского УФАС России свои возражения на обращение заказчика и участвовать в рассмотрении сведений лично либо через своих представителей. При этом полномочия представителей лиц, участвующих в рассмотрении сведений, должны быть оформлены в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дополнительно сообщаем, что с учетом складывающейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации Кемеровское УФАС России просит лиц, участвующих в деле, предоставить согласие на получение всех процессуальных документов по электронной почте, а также принять одно из следующих решений:

  1. Направление ходатайства о возможности рассмотрения дела с использованием систем видеоконференцсвязи или программ, обеспечивающих голосовую видеосвязь посредством сети «Интернет».

Для участия в рассмотрении обращения дистанционно с использованием системы видеоконференцсвязи, Вам необходимо заранее (за 3 рабочих дня до заседания) заявить соответствующее ходатайство с указанием данных IT-специалиста вашей организации (номер телефона, адрес электронной почты) и получить гиперссылку для подключения видеоконференцсвязи.

При этом полномочия представителей лиц, участвующих в рассмотрении обращения, должны быть оформлены в соответствии с законодательством Российской Федерации и направлены в адрес Кемеровского УФАС России с вышеуказанным ходатайством.

Обращаем Ваше внимание, с учетом складывающейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации, дистанционный способ заседание Комиссии по рассмотрению дела является ПРИОРИТЕТНЫМ.

  1. Направление ходатайства о рассмотрении обращения в отсутствие лиц, участвующих в деле.

 

О принятом решении надлежит сообщить Кемеровскому УФАС России в течение 3 рабочих дней с момента получения настоящего определения и направить по электронной почте: to42@fas.gov.ru.

Одновременно сообщаем, что независимо от формы участия в заседании Комиссии Кемеровского УФАС России, все письменные пояснения и документы будут всесторонне изучены и учтены при рассмотрении дела.

Заместитель руководителя               <…>

 

Связанные организации

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области»
ИНН 4205997094, ОГРН 1134200001671
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГРАЖДАНПРОМСТРОЙПРОЕКТ"
ИНН 7706456461, ОГРН 1187746772498