Предупреждение №03-07/3211 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о прекращении действий (бездействия), которые... от 11 мая 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Управление
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

Управление Федеральной антимонопольной службы

по республике Коми

 

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

 

 

о прекращении действий (бездействия), которые содержат

признаки нарушения антимонопольного законодательства

 

 

 

11 мая 2021 года                                     № 03-07/3211

г. Сыктывкар

 

В связи с наличием в действиях Эжвинского муниципального унитарного предприятия «Жилкомхоз», ОГРН 1021101124142, ИНН 1121001681, КПП 112101001, адрес места нахождения: 167026, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Космонавтов, д. 20, выразившихся в неправомерном обслуживании домофонного оборудования, установленного в подъезде № 1 многоквартирного жилого дома по адресу: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Мира, д. 39 (далее – МКД), а также включении в платежный документ (счет), выставляемый собственникам жилых помещений, расположенных в указанном подъезде, пункта об оплате услуг по обслуживанию домофона, признаков нарушения требований антимонопольного законодательства, предусмотренных статьей 14.8 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

в связи с тем, что указанные действия содержат признаки недобросовестной конкуренции, поскольку рассматриваемое домофонное оборудование не включено в состав общего имущества МКД, право собственности на домофонное оборудование принадлежит ООО «Аркада», которое оказывает услуги по обслуживанию домофона на основании договора, заключенного с собственниками жилых помещений,

Коми УФАС России на основании статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предупреждает о необходимости прекращения указанных действий путем:

прекращения неправомерного обслуживания домофонного оборудования, установленного в подъезде № 1 многоквартирного жилого дома по адресу: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Мира, д. 39, а также прекращения включения в платежный документ (счет), выставляемый собственникам жилых помещений, расположенных в указанном подъезде, пункта об оплате услуг по обслуживанию домофона.

Данное предупреждение подлежит исполнению в месячный срок с момента получения копии настоящего предупреждения.

 

О выполнении предупреждения сообщить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.

 

 

Руководитель управления                                                                      <…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны