Решение б/н Рассмотрев жалобу ООО «Лабораторные системы» от 02.04.2009 №... от 4 октября 2009 г.

Вид документа
Дата регистрации
Управление
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Рассмотрев жалобу ООО «Лабораторные системы» от 02.04.2009 № 2 (вх. от 02.04.2009 № 1517э) на действия котировочной комиссии Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми» (далее - ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми») при размещении государственного заказа путем проведения запроса котировок на поставку лабораторного оборудования (аналитических электронных весов) для нужд ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми» (далее – заказ, запрос котировок, котировочная комиссия), и в результате проведения внеплановой проверки в соответствии с ч. 5 ст. 17 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о размещении заказов), Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми по контролю в сфере размещения заказов (далее – Комиссия Коми УФАС России) установила следующее.

Согласно протоколу № 090313/002688/27 рассмотрения и оценки котировочных заявок от 26.03.2009 котировочная заявка ООО «Лабораторные системы» отклонена котировочной комиссией по причине несоответствия требованиям, указанным в извещении о проведении запроса котировок: наибольший предел взвешивания не совпадает с указанным в извещении.

Комиссией Коми УФАС России на рассмотрении жалобы установлено, что котировочная заявка ООО «Лабораторные системы» не соответствует требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, в части несоответствия наибольшего предела взвешивания аналитических электронных весов, предложенных обществом к поставке.

Таким образом, решение котировочной комиссии об отклонении котировочной заявки ООО «Лабораторные системы» в связи с её несоответствием требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, соответствует требованиям ч. 3 ст. 47 Закона о размещении заказов.

 

Комиссия Коми УФАС России решила:

признать жалобу ООО «Лабораторные системы» необоснованной.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны