Решение б/н Решение ООО "Фирма Лагуна" от 12 июля 2009 г.

Вид документа
Дата регистрации
Управление
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

Республиканские нужды
 
- Решение по жалобе:
Рассмотрев жалобу ООО «Фирма Лагуна» от 26.11.2009 № 28 (вх. от 27.11.2009 № 5616) на действия государственного заказчика – Государственное учреждение Республики Коми «Центр информационных технологий» при проведении запроса котировок на размещение заказа «Поставка цифрового дупликатора и ввод его в эксплуатацию» (далее – заказ, запрос котировок, государственный заказчик), и в результате проведения внеплановой проверки в соответствии с ч. 5 ст. 17 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о размещении заказов), Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми по контролю в сфере размещения заказов (далее – Комиссия Коми УФАС России) установила следующее.
Согласно протоколу № 4 рассмотрения и оценки котировочных заявок Поставка цифрового дупликатора и ввод его в эксплуатацию от 25.11.2009 победителем в проведении запроса котировок признано ООО «Ростком Трейд», участником размещения заказа, предложившим лучшее условие по цене контракта, следующее за предложенным победителем, ООО «Фирма Лагуна».
Комиссией Коми УФАС России, исходя из представленных документов, установлено следующее:
- в извещении о проведении запроса котировок на размещение заказа «Поставка цифрового дупликатора и ввод его в эксплуатацию» указано, что дата и время окончания подачи котировочных заявок: 24 ноября 2009 г. 17-00 час.;
- в котировочной заявке ООО «Ростком Трейд», поступившей в указанный в извещении о проведении запроса котировок срок (24 ноября в 16:55) указана наиболее низкая цена закупаемого товара (243100 рублей) в сравнении с другими участниками размещения заказа.
Таким образом, действия котировочной комиссии в части признания победителем ООО «Ростком Трейд» не противоречат требованиям ч. 2 ст. 47 Закона о размещении заказов.
Документы, подтверждающие проведение переговоров между государственным заказчиком или котировочной комиссией и ООО «Ростком Трейд» в отношении поданной им котировочной заявки, заявителем не представлены.
 
Комиссия Коми УФАС России решила:
признать жалобу ООО «Фирма Лагуна»необоснованной.

Связанные организации

Связанные организации не указаны