Определение б/н ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА № 213 Р/2018 от 9 октября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА № 213 Р/2018

 

09 октября 2018 г.                                                                            г. Краснодар

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в составе:

Председатель Комиссии – … – заместитель руководителя, начальник отдела контроля закупок.

Члены Комиссии:

... – заместитель начальника отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции;

... – главный специалист-эксперт отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции;

... – главный специалист-эксперт отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции;

... – главный специалист-эксперт отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции,

рассмотрев дело № 213 Р/2018, возбужденное по признакам нарушения ч. 1 ст.18 Федерального закона «О рекламе» при распространении посредством телефонного звонка с номера +79… на телефонный номер <...> … рекламы содержания: «Менеджер Анна, ранее Вы пользовались платежными системами «Мастер карт» и «Виза». Хотим Вас порадовать как надежного клиента и для Вас есть уникальное предложение от «Совкомбанка». Это карта рассрочки «Халва». Карта с лимитом до 350 тысяч рублей. С карты «Халва» покупки оплачиваются в рассрочку до 12 месяцев, а проценты банку за Вас платит магазин. По карте отсутствует годовое обслуживание. За карту не нужно платить ни сейчас, ни потом. Для уточнения места получения карты перевожу Вас на менеджера по работе с клиентами», полученной абонентом 18.05.2018 г. в 13 часов 56 минут, без согласия абонента,

 

УСТАНОВИЛА:

В своих пояснениях ООО «Страховой партнер» указало, что при телефонном звонке 18.05.2018 в 13 часов 56 минут абоненту +79… перед распространением вышеуказанной информации сотрудником ООО «Страховой партнер» был задан вопрос – интересна ли ему информация по поводу карты рассрочки «Халва», на что абонент ответил «Да».

В связи с необходимостью получения дополнительных доказательств у ООО «Страховой партнер», в соответствии с абз. 2 пункта 34 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Комиссия

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

1. Рассмотрение дела № 213 Р/2018 – отложить.

2. Назначить рассмотрение дела № 213 Р/2018 на 18.10.2018 г. в 16 часов 00 минут по адресу: г. Краснодар. ул. Коммунаров, д. 235, 1 этаж, каб. 6.

3. ООО «Страховой партнер» в срок до 16.10.2018 г. представить запись телефонного звонка абоненту номера +79…, сделанного 18.05.2018 г. в 13 часов 56 минут сотрудником ООО «Страховой партнер», во время которого в рамках вышеуказанного вопроса абонентом был дан положительный ответ на распространение вышеуказанной информации.

Явка представителя лица, в действиях которого содержаться признаки нарушения законодательства о рекламе – ООО «Страховой партнер», для участия в рассмотрении дела по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе с надлежащим образом заверенной доверенностью и документом, удостоверяющим личность (паспортом), обязательна.

Связанные организации

Связанные организации не указаны