Решение б/н РЕШЕНИЕ № 401-Т/2018 по результатам рассмотрения жалобы на н... от 28 декабря 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ № 401-Т/2018

по результатам рассмотрения жалобы на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров

 

28 декабря 2018 г.                                                                                         г. Краснодар                                                                

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии при организации и проведении торгов, заключении договоров по результатам торгов (далее – Комиссия) в составе:

Заместитель председателя комиссии:

Богославский Е.А. – начальник отдела контроля органов власти;

Члены Комиссии:

Сафронова О.А. – главный специалист-эксперт отдела контроля органов   власти;

Довлатов А.Н. - ведущий специалист-эксперт отдела контроля органов   власти;

в присутствие представителя заявителя ООО «Квартет» (далее – Заявитель) – Б.А.С. (доверенность б/н от 01.11.2018) в присутствии представителя Организатора торгов Департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи (далее – Организатор торгов) – Б.В.И. (доверенность № 3605/18.01-18 от 26.10.2018), рассмотрев жалобу Заявителя на действия Организатора торгов при организации и проведении торгов на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок (извещение опубликовано на сайте www.sochi.ru/gorodskaya-vlast/deyatelnost/torgi), 

 

 

УСТАНОВИЛА:

 

Краснодарским УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Квартет» (вх. № 13807 от 13.12.2018) на действия Департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи при организации и проведении торгов на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок (извещение опубликовано на сайте www.sochi.ru/gorodskaya-vlast/deyatelnost/torgi).    

Информация о рассмотрении жалобы размещена на официальном сайте Краснодарского УФАС России www.krasnodar.fas.gov.ru.

Рассмотрение жалобы состоялось 28.12.2018 года в 14:15 часов по адресу:

г. Краснодар, ул. Коммунаров, 235, ком. 1.

Заявитель считает, что организатором торгов нарушен порядок проведения торгов.

Организатор торгов возражает доводам жалобы, считает их несостоятельными, и просит признать жалобу необоснованной.

Комиссия по делу № 401-Т/2018, изучив представленные материалы, выслушав доводы сторон, в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», установила следующее.

11.10.2018 года Организатор торгов опубликовал на сайте www.sochi.ru извещение о проведении торгов на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Дата и время окончания подачи заявок: 12.11.2018 в 11:00 по московскому времени до момента вскрытия заявок на участие в конкурсе.

12.11.2018 года Организатором торгов было проведено вскрытие конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Рассмотрение заявок на участие в открытом конкурсе было проведено 26.11.2018. Протокол подведения итогов конкурса был опубликован 28.11.2018 года.

В соответствии с частью 4 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции обжалование действий (бездействия) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии в антимонопольный орган в порядке, установленном настоящей статьей, допускается не позднее десяти дней со дня подведения итогов торгов либо в случае, если предусмотрено размещение результатов торгов на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", со дня такого размещения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

В соответствии «Методическими рекомендациями по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) юридического лица, организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии при организации и проведении торгов, в том числе если торги признаны несостоявшимися, на продавца государственного или муниципального имущества и (или) организатора продажи государственного и (или) муниципального имущества, проводимой в электронной форме если при подаче жалобы заявителем  нарушен десятидневный срок, то в случае, если до принятия жалобы к рассмотрению по существу контролирующему органу не известно о наличии заключенного по результатам торгов договора, жалоба подлежит рассмотрению в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.  Обжалование действий (бездействия) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии в антимонопольный орган в порядке, установленном статьёй 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «Закона о защите конкуренции», допускается не позднее десяти дней со дня подведения итогов торгов либо в случае, если предусмотрено размещение результатов торгов на официальном сайте торгов, со дня размещения. Если при подаче жалобы заявителем нарушен указанный срок, такая жалоба должна быть рассмотрена контролирующим органом в порядке, предусмотренном административным регламентом ФАС России по исполнению государственной функции по возбуждению и рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства Российской Федерации, утвержденным приказом ФАС России от 25.05.2012 № 339.

Жалоба Заявителя поступила в Краснодарское УФАС России 13.12.2018 г. (вх. № 13807 от 13.12.2018), то есть, после истечения срока для обжалования действий Организатора торгов в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции истек.

         На основании вышеизложенного, в соответствии с частью 20 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Комиссия

 

РЕШИЛА:

 

Признать жалобу ООО «Квартет» на действия Департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи при организации и проведении торгов на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок (извещение опубликовано на сайте www.sochi.ru/gorodskaya-vlast/deyatelnost/torgi), необоснованной.

 

 

Заместитель председателя Комиссии:                                    Е.А. Богославский

        

Члены Комиссии:                                                                  К.Р. Бжассо                                                                                                        А.Н. Довлатов

                                                                                            

 

 

 

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.

Связанные организации

Связанные организации не указаны