Уведомление б/н УВЕДОМЛЕНИЕ о поступлении жалобы и о приостановлении торгов ... от 30 ноября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ

о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю (далее – Краснодарское УФАС России) в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» уведомляет о поступлении жалобы на действия (бездействие) организатора торгов – Управления муниципальным имуществом АМО Павловский район при организации и проведении торгов по реализации объекта незавершенного строительства (извещение № 251021/0259604/01 опубликовано на сайте www.torgi.gov.ru).

Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Краснодарского УФАС России www.krasnodar.fas.gov.ru.

На основании части 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Краснодарское УФАС России требует приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г.                          № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в случае принятия жалобы к рассмотрению, организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного указанной частью, является ничтожным.

Иные процессуальные права и обязанности сторон регламентированы статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции». 

Для рассмотрения жалобы по существу Заявителю необходимо предоставить на рассмотрение Комиссии Краснодарского УФАС России документарное подтверждение применения ИП Проценко В.С. упрощенной системы налогообложения.

Для рассмотрения жалобы по существу Организатору торгов необходимо предоставить на рассмотрение Комиссии Краснодарского УФАС России письменные пояснения с нормативным правовым обоснованием по существу доводов жалобы заявителя, с учётом правовой позиции, изложенной в судебной практике.

В соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 4 указанной статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) – на должностных лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

С учетом положений части 14.1 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» комиссии антимонопольного органа необходимо получение дополнительной информации, срок принятия решения продлен до 07.12.2021г.

Комиссия приняла решение о переносе рассмотрения жалобы на 07.12.2021г. в 11:00 часов, рассмотрение жалобы будет проходить посредством видеоконференцсвязи.

Для подключения к видеоконференцсвязи необходимо заблаговременно установить программное обеспечение «TrueConf», после чего пройти по ссылке: https://fas2.tconf.rt.ru/c/8178683259, и ожидать сеанса связи. 

В случае изменения даты и времени рассмотрения указанной жалобы, стороны будут уведомлены дополнительно. 

Краснодарское УФАС России просит направлять документы, необходимые для заседания Комиссии, а также документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, подписанные ЭЦП (за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине), строго в электронной форме на электронную почту to23@fas.gov.ru, to23-mazurik@fas.gov.ru заблаговременно до заседания Комиссии.

Связанные организации

Связанные организации не указаны