Решение б/н . от 28 марта 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

РЕШЕНИЕ

по делу № 412/2019-КС о нарушении

законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

 

28 марта 2019 года                                                                                       г. Краснодар

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – Комиссия) рассмотрев жалобу ООО «ПРОЮГ.РУ» (далее – Заявитель) на действия администрации МО Отрадненский район (далее – Заказчик) при проведении МКУ «Центр муниципальных закупок и услуг» электронного аукциона: «Капитальный ремонт инженерных сетей и помещений здания по адресу: ст. Отрадная, ул. Школьная, 81» (извещение № 0818600006119000011) в части нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе),  

 

УСТАНОВИЛА:

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю поступила жалоба Заявителя о нарушении Закона о контрактной системе.

Заявитель считает, что аукционная документация составлена с нарушением требований Закона о контрактной системе.    

Заказчиком представлено извещение о проведении электронного аукциона, документация об электронном аукционе, письменные пояснения по существу жалобы, в соответствии с которыми Заказчиком принято решение об отмене определения поставщика.

Рассмотрев представленные материалы, выслушав пояснения, Комиссия пришла к следующим выводам.

Уполномоченным органом – МКУ «Центр муниципальных закупок и услуг» проводился электронный аукцион: «Капитальный ремонт инженерных сетей и помещений здания по адресу: ст. Отрадная, ул. Школьная, 81» (извещение № 0818600006119000011).

Заказчик - администрация МО Отрадненский район.

Начальная (максимальная) цена контракта – 1 960 052,00 рублей.

Извещение о проведении электронного аукциона размещено в ЕИС 13.03.2019г.

Согласно ч.1 ст.36 Закона о контрактной системе заказчик вправе отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) по одному и более лоту, за исключением проведения запроса предложений, не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе или аукционе либо не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок. После размещения в единой информационной системе извещения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) заказчик не вправе вскрывать конверты с заявками участников закупки или открывать доступ к поданным в форме электронных документов заявкам. В этом случае заказчик не позднее следующего рабочего дня после даты принятия решения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) обязан внести соответствующие изменения в план-график.

Дата окончания подачи заявок на участие в электронном аукционе – 28.03.2019 г.

На момент рассмотрения жалобы Заказчиком принято решение об отмене электронного аукциона № 0818600006119000011.

Извещение об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) размещено на официальном сайте zakupki.gov.ru 22.03.2019г. 

В связи с изложенным, нарушение прав и законных интересов ООО «ПРОЮГ.РУ» Комиссия не усматривает.

Таким образом, отсутствует предмет рассмотрения жалобы.   

          Комиссия, руководствуясь ч. 1, 3, 4 ст. 105 и на основании ч. 22, 23 ст. 99, ч. 8 ст. 106 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»,

РЕШИЛА:

 

  1. Признать жалобу ООО «ПРОЮГ.РУ» необоснованной.

 

Настоящее Решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с даты его принятия.

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны