Уведомление б/н УВЕДОМЛЕНИЕ о поступлении жалобы и о приостановлении торгов ... от 23 ноября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ

о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю (далее – Краснодарское УФАС России) в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» уведомляет о поступлении жалобы на действия (бездействие) организатора торгов – НАО «Анапское дорожное ремонтно-строительное управление «Вираж» при организации и проведении запроса цен в электронной форме на право заключения договора поставки запасных частей (извещение № 32110797906 опубликовано на сайте www.zakupki.gov.ru).

Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Краснодарского УФАС России www.krasnodar.fas.gov.ru.

На основании части 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г.                 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Краснодарское УФАС России требует приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в случае принятия жалобы к рассмотрению, организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного указанной частью, является ничтожным.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 и частью 1 статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов, письменные правовые обоснования по существу доводов жалобы.

В случае невозможности представления каких-либо из запрашиваемых документов, в сопроводительном письме к предоставляемым документам надлежит указать причины непредставления со ссылкой на каждый пункт настоящего уведомления и указать лицо, у которого они могут быть получены.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г.               № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения. 

На рассмотрение жалобы по существу предоставить сведения об исполнении части 12 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции». 

Иные процессуальные права и обязанности сторон регламентированы статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции». 

В соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 4 указанной статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) – на должностных лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Краснодарское УФАС России сообщает, что рассмотрение жалобы будет проходить посредством видеоконференцсвязи 29.11.2021г. в 11:30.

Для подключения к видеоконференцсвязи необходимо заблаговременно установить программное обеспечение «TrueConf», после чего пройти по ссылке: https://fas2.tconf.rt.ru/c/8178683259, и ожидать сеанса связи. 

В случае изменения даты и времени рассмотрения указанной жалобы, стороны будут уведомлены дополнительно.  

Краснодарское УФАС России просит направлять документы, необходимые для заседания Комиссии, а также документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, подписанные ЭЦП (за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине), строго в электронной форме на электронную почту to23@fas.gov.ru, to23-mazurik@fas.gov.ru заблаговременно до заседания Комиссии.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны