Решение №023/07/5-1590/2019 . от 23 сентября 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 023/07/5-1590/2019

о включении в Реестр недобросовестных поставщиков

 

23 сентября 2019 года                                                                       г. Краснодар

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии при организации и проведении торгов, заключении договоров по результатам торгов (далее – Комиссия) в составе:

Заместитель председателя комиссии:

Сафронова О.А. – начальник отдела контроля органов власти;

Члены Комиссии:

Бабакова Ю.С. – заместитель начальника отдела контроля органов власти;

Довлатов А.Н. – главный специалист-эксперт отдела контроля органов   власти;

Шашарин С.О. – ведущий специалист-эксперт отдела контроля органов власти;

в присутствии представителей Организатора торгов – ГУП Краснодарского края «Северо-восточная водная управляющая компания «Курганинский групповой водопровод» (далее – Организатор торгов) А.Г.М., Б.И.М., в отсутствие представителя надлежащим образом уведомленного ООО «Юг Бизнес Центр» (далее – Победитель аукциона) рассмотрев сведения о включении в реестр недобросовестных участников аукциона ООО «Юг Бизнес Центр» – победителя аукциона в электронной форме на право заключения договора на поставку спецодежды (извещение № 31907986622 опубликовано на сайте www.zakupki.gov.ru), установила следующее.    

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю поступили сведения ГУП Краснодарского края «Северо-восточная водная управляющая компания «Курганинский групповой водопровод» о включении в реестр недобросовестных поставщиков, предусмотренный Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», ООО «Юг Бизнес Центр» - победителя аукциона в электронной форме на право заключения договора на поставку спецодежды (извещение № 31907986622 опубликовано на сайте www.zakupki.gov.ru).

Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Краснодарского УФАС России по адресу: http://www.krasnodar.fas.gov.ru.

Рассмотрение сведений состоялось 23.09.2019 года в 10:00 часов по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 235, ком. 1.

13 июня 2019 года ГУП КК СВ ВУК «Курганиский групповой водопровод» объявлен аукцион в электронном виде на доставку спецодежды.

26 июня 2019 года Общество с ограниченной ответственностью «ЮГ БИЗНЕС ЦЕНТР» было признано победителем согласно Протоколу подведения итогов аукциона, в электронной форме.

15 июля 2019 года между ООО «ЮГ БИЗНЕС ЦЕНТР» и ГУП КК СВ ВУК «Курганиский групповой водопровод» заключен договор.

16 июля 2019 года в соответствии с условиями договора, в ООО «ЮГ БИЗНЕС ЦЕНТР» была подана заявка на поставку всей партии товара. Однако, пятидневный срок и далее товар не был поставлен, о чем сообщено поставщику в претензионном письме.

10 августа 2019 г. ООО «ЮГ БИЗНЕС ЦЕНТР» ответило на претензию. В письме указаны сроки полного исполнения договора – «до 23 августа 2019 г.»

В указанный срок поставка не осуществлена.

26 августа 2019 г. заказчик направил в адрес поставщика письмо о намерении расторжения договора в одностороннем порядке.

05 сентября 2019 г, товар был поставлен. В ходе приёмки и внутренней экспертизе, комиссией установлено несоответствие поставленного товара требованиям, установленным в договоре. Организатор торгов в лице приёмочной комиссии не принял товар, что отразил в протоколе приемочной комиссии (протокол № 4 от 05 сентября 2019 г).

В связи с неоднократным нарушением сроков поставки спецодежды, что, в свою очередь, могло повлечь нарушение Организатором торгов законодательства, об охране труда, ГУП Краснодарского края «Северо-восточная водная управляющая компания «Курганинский групповой водопровод» в соответствии со ст. 523 ГК РФ приняло решение отказаться в одностороннем порядке от исполнения договора и направить сведения об ООО «ЮГ БИЗНЕС ЦЕНТР» в Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю для включения в Реестр недобросовестных поставщиков.

Согласно части 2 статьи 5 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ (ред. от 30.12.2012) «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в реестр недобросовестных поставщиков включаются сведения об участниках закупки, уклонившихся от заключения договоров, а также о поставщиках (исполнителях, подрядчиках), с которыми договоры по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими договоров.

         Организатор торгов не предоставил на рассмотрение Комиссии информацию о расторжении договора на поставку оборудования № 518 по решению суда.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 5 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ (ред. от.12.03.2014) «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», постановлением Правительства Российской Федерации от 22.11.2012 № 1211 «О ведении реестра недобросовестных поставщиков, предусмотренного Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Комиссия Краснодарского УФАС России,

 

РЕШИЛА:

 

Сведения, представленные ГУП Краснодарского края «Северо-восточная водная управляющая компания «Курганинский групповой водопровод» о включении в реестр недобросовестных поставщиков, предусмотренный Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», ООО «Юг Бизнес Центр» - победителя аукциона в электронной форме на право заключения договора на поставку спецодежды (извещение № 31907986622 опубликовано на сайте www.zakupki.gov.ru) в реестр недобросовестных поставщиков не включать.

 

Заместитель председателя комиссии                                      

О.А. Сафронова

 

Члены Комиссии:

Ю.С. Бабакова

А.Н. Довлатов

С.О. Шашарин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны